18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 00 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Адвокат с Эльтона

Адвокат с Эльтона

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меня зовут Эрик Вейсс, и я могу вытащить вас из любой космической дыры. Даже если вам грозит тюрьма на Карридо, куда сажают лишь серийных убийц. Обычно я беру гонорар вперёд, но в этот раз возьмусь за дело бесплатно, ибо на кону пари с очаровательнейшей во всей Вселенной прокуроршей.audionautix.comJason Shaw / Cop A FeelJason Shaw / Limosine© Селина Катрин© ИДДК

Сказать, что история впечатлила — не сказать ничего. Настолько всё продумана, каждая мелочь, каждая деталь… Язык тоже на высоте. Если хочется послушать историю про великолепного, дерзкого, острого на язык адвоката, у которого свои тайны в прошлом — то вам сюда. Отношения с Шарлен, Элизой и Алессой кажутся разными и несвязанными друг с другом, но когда все пазлинки встают на места — это чистый фейерверк. Благодарю за такую историю (она в двух томах).

Очень интересная история единственного чистокровного мужчины-эльтонийца. Хотела прочесть историю Эрика Вейса ещё с момента первой «встречи» с персонажем в другой книге Селины. Ждала не зря и очень довольна – история захватывает и заставляет забыть о всех делах

Одна из лучших аудиокниг, которую я слушала в жанре романтического фэнтази за последнее время. Нестандартно, нешаблонно, оригинально. До твиста я догадалась на моменте, когда они летели обратно с тюремного спутника, но всё равно финал непредсказуем...)

“Дилогия про Эрика Вейсса — Адвокат и Прокурор с Эльтона. Самая нестандартная история по развитию отношений, сложная, написана от мужского лица (не все так любят), но те, кто прочитали — им понравилось. Она нешаблонная во всех смыслах этого слова!” (с) Селина Катрин


И вот я задумалась, ведь многие книги написаны от лица мужчин и стали классикой. Почему же конкретно эта дилогия так воспринимается неоднозначно. Хотя она написана по тем же мирам, что и другие книги автора, входит в ту же серию, но почему-то воспринимается как-то отдельно от них. Разгадка оказалась на поверхности. Она действительно не стандартная и не шаблонная в том смысле, что обычно начинают знакомство с книгами Селины с ее академических серий. Там все легко, свободно, непринужденно, студенты. Книги искрятся как шампанское, слегка кружа голову. Они продуманы, качественно и грамотно написаны, но созданы, для того чтоб отвлекать от повседневности, дарить эмоции легкости и фееричности происходящего. Там есть проблемы и трудности, но они не так глубоки. В этой дилогии главный герой Эрик Вейс уже состоявшийся мужчина, адвокат. Сильный, смелый, дерзкий, решительный, с нестандартным мышлением и прекрасной интуицией. Это уже другой уровень. В этой книге есть глубина (я обе книги цикла воспринимаю как единое произведение. Здесь и далее я буду к дилогии применять слово - книга). Она написана более основательным, вдумчивым и сдержанным языком, поднимаются серьезные проблемы, которые требуют размышления и осмысления.Читатели надеются видеть продолжение феерии, а встречают серьезное, по-деловому строгое произведение. Потому эта дилогия стоит для меня немного особняком в цикле произведений автора. Более того, я ждала момента, чтобы прочитать, найти нужное настроение и настрой для книги. И мои ожидания полностью оправдались.

Я могу сравнить мои впечатления и ощущения от этого произведения, как езда на Русских горках. Очень медленное, спокойное, плавное, практически безмятежное начало, позволяющее прочувствовать героя, понять что он из себя представляет, полюбоваться окружающими пейзажами и описаниями окружающего мира. Сердце слегка замирает от предвкушения того, что ждет впереди, но эта безмятежность расслабляет, позволяя наслаждаться мнимым спокойствием в повествовании. Вдруг, то там то тут начинает проскальзывать некая нервозность предстоящего. И вы понимаете, что состав незаметно подобрался к вершине, медленный тягучий подъем закончен и вас стремительно по рельсам начинает уносить вниз…

Все продумано автором до мелочей, каждый вираж, каждое отступление в прошлое Эрика. Это ни с чем не сравнимое ощущение, когда захватывает дух от происходящих в книге событий. Казалось бы, вот сейчас автор споткнется и все полетит в пропасть, слишком насыщенно, слишком много изгибов, слишком все на грани, но автор все держит под контролем, твердой рукой управляя сюжетной линией. Все идет своим чередом и только выдыхая в немногочисленных паузах, понимаешь, что именно так все и должно быть. Только так и никак иначе. Лавина чувств, ураган эмоций и просто бешенное извержение вулкана страстей. Вот только малая часть того, что предстоит пережить читателю. И когда кажется, что уже невозможно больше чувствовать /куда уж больше?/ и дыхание замирает, автор делает маневр и закладывает просто фантастический вираж. О да, накал страстей и действия в этой истории долетает до последней страницы книги. Выдох. Мягкий, добрый и вполне ожидаемый финал только добавляет ощущений от прочитанного, ставя такую нужную точку. Позволяя чуть - чуть подобрать эмоции, сглотнуть напряжение и прочувствовать эту книгу до конца, до донышка, понять ее суть, ее истинную глубину.

Я так понимаю, мне уже не надо говорить, что книга понравилась. Она впечатлила меня не только манерой изложения истории - в этом автор всегда безупречна - грамотный язык, вычитанный и отредактированный текст. Но сама история, которая не может оставить никого равнодушным. Наряду с приключениями героев, в книге поднимаются и довольно серьезные вопросы - неравенство социальное и расовое, отказ от детей, если они имеют, по мнению матерей, какие-то недостатки внешнего вида, не соответствующие представлениям окружающих. Так же это и недопонимание в отношениях мужчины и женщины. И это касается не только любовных переживаний /секс в книге есть и он великолепно описан!/, но и дружбы, деловых отношений. Видение одного и того же поступка с разных точек зрения: со стороны мужчины и со стороны женщины. И вот тут мое искреннее восхищение автором, она проделала поистине фантастическую работу, представив и передав нам мужскую версию событий. И это был действительно взгляд мужчины, а не “аля наше-женское-представление-об-этом”. Я видела и чувствовала мужские поступки, мужские рассуждения и искреннее мужское непонимание женских поступков и слов, местами проступал мужской шовинизм. Именно с такой веры автору, наступает истинное и полное погружение в историю. Сама история начинает оживать и переливаться всеми своими гранями в фантазии читателя, принимая четкие очертания, становясь живой…

И вернусь к тому, с чего начала свой отзыв. Если вы не боитесь открыть для себя автора с немного другой стороны, не боитесь открыть для себя серьезную и страстную историю одного великолепного, рискового, дерзкого, но умеющего преданно и верно любить и дружить, адвоката. Адвоката и “дорогую занозу в заднице”, как он сам себя называет, то этот мир и эта дилогия написаны для вас.

спасибо, очень понравилось, озвучка супер, спасибо автору за интересную книгу, желаю творческих успехов и нам новых интересных книг

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меня зовут Эрик Вейсс, и я могу вытащить вас из любой космической дыры. Даже если вам грозит тюрьма на Карридо, куда сажают лишь серийных убийц. Обычно я беру гонорар вперёд, но в этот раз возьмусь за дело бесплатно, ибо на кону пари с очаровательнейшей во всей Вселенной прокуроршей.

audionautix.com

Jason Shaw / Cop A Feel

Jason Shaw / Limosine

© Селина Катрин

© ИДДК

Аудиокнига Селиной Катрин «Адвокат с Эльтона» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
7 ч. 00 мин. 38 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip