16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 24 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Вирус

Вирус

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Смерть – какая она? Страшная? Или наоборот – освободительная? Кто решает кому жить, а кому нет?Журналист Максим Котов недавно пережил самую страшную потерю. Неизвестный вирус унёс жизнь его ребёнка.«Так бывает…» – сказали врачи. Но Максим уверен, что смерть его дочери – не случайность, а часть большого заговора. И в этом заговоре его ребенку была отведена роль пешки, которой с легкостью пожертвовали ради достижения «большой цели».Котов решает найти виновного и отомстить. Но чем больше он углубляется в расследование, тем запутаннее становится история. Ему кажется, что концов уже не найти, но судьба всегда расставляет все по местам. И бумеранг, запущенный однажды, обязательно возвращается к хозяину…

Третья книга в серии "Следователь по особо известным делам Игорь Романов"
Все книги серии

«Вирус» – книга очень кинематографичная. В ней и увлекающая детективная линия: в собственном кабинете убивают министра юстиции, убийца неизвестен. И острая тема медицинского лобби, политики и продажности: автор вскрывает такие махинации фармы, от которых становится тошно.

А главное, здесь есть хорошо прописанные персонажи, каждый со своей историей, личной драмой. Из книги вышел бы неплохой триллер, который я бы с удовольствием посмотрела в кино.


Что ещё понравилось в книге, так это то, что автор поднимает темы семейных отношений и очень круто, как психолог, исследует разные их проявления. А один момент довёл меня до слез. Не буду спойлерить, но, думаю, те, кто уже прочитал книгу и у кого есть дети, поймут, что я имею в виду.


Рекомендую «Вирус» любителям детективов с неожиданными поворотами сюжета.

Юлия Сухецкая, спасибо!

Книга «Вирус», с таким актуальным на сегодня названием не полностью посвящена вирусу, а лишь одна линия из многих. Это детектив про убийство министра юстиций, и истории многих персонажей книги.


В книге разные сюжетные линии, свои истории и события, где сопереживаешь практически каждому персонажу.


Сюжет закручен по всем стандартам хорошего детектива и догадаться, кто убийца невозможно.


Здесь и об отношениях родители-дети, и о любви, и о семейных отношениях.


Для любителей детективов книга будет несомненно интересна.

Это второе произведение, которое я читаю данного автора. Первое было Бог тебе судья. Отзыв на него я публиковал у себя в профиле. Но сейчас не об этом.


Мне кажется стоит сразу сказать, что книга не про Коронавирус, как могут подумать многие увидев название, нет. Книга совершенно с ним не связана. Все события романа вымышленные. Любые совпадения случайны. Книга о другом. Это роман о людях, в жизни которых произошли события, предшественником которых стал вирус. Роман – драма. Книга о том, как алчность одних людей убивает других ни в чем неповинных. И за частую им сходит это с рук, ведь деньги решают. Схемы отработаны.


Читая этот роман, нам с вами предстоит распутать сложный глубок загадок и узнать, что послужило мотивом убийства чиновника. Была ли это месть, а может убийство связано с рабочими делами? Или же это попытка скрытия чего-то более глобального, огласка которого крайне не выгодна многим.


В целом мне история понравилась. Была пара моментов, которые были не очень мне понятны, но они совершенно не испортили впечатление. На фоне происходящего, книга невольно заставляет задуматься, а такой уж это вымысел? А?

"Если откинуть всю юридическую муть, суть была проста. Когда на той или иной территории внезапно происходит вспышка вируса, для иностранных фармкомпаний открываются ворота рая".

Убит министр юстиции. В своем кабинете. В рабочее время. Но никто не видел убийцу, на камерах ничего, свидетелей нет – все чисто. Министр птица интересная. Поэтому кроме следователей делом занимаются и журналисты – Наташа и Максим. Но у них у каждого есть свои личные мотивы. А также клубок личных проблем. А тут еще этот вирус…☺

Интересный и жизненный сюжет про человеческие судьбы, про алчность и хождение по труппам, про большие деньги и совесть. Книгу я прочитала за пару дней на одном дыхании. Жаль она доступна только в электронном формате. Но я все равно с удовольствием рекомендую и вам поскорее познакомиься с творчеством этого автора.

Если вы любите детективы с неожиданными развязками и захватывающими событиями, то я думаю, вам понравится.

Попробую отбросить в сторонку тот факт, что мы с Сергеем знакомы, и я записывал эту книгу.


Мой отзыв будет максимально короток.


Когда жена звала меня ужинать (во время записи аудиоверсии книги), я отвечал: «Чуть позже! Тут такое!!!»


Учитывая мою страсть к еде в принципе и к кулинарным способностям супруги в частности, Сергей, это наивысшая похвала!


Всем читать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Смерть – какая она? Страшная? Или наоборот – освободительная? Кто решает кому жить, а кому нет?

Журналист Максим Котов недавно пережил самую страшную потерю. Неизвестный вирус унёс жизнь его ребёнка.

«Так бывает…» – сказали врачи. Но Максим уверен, что смерть его дочери – не случайность, а часть большого заговора. И в этом заговоре его ребенку была отведена роль пешки, которой с легкостью пожертвовали ради достижения «большой цели».

Котов решает найти виновного и отомстить. Но чем больше он углубляется в расследование, тем запутаннее становится история. Ему кажется, что концов уже не найти, но судьба всегда расставляет все по местам. И бумеранг, запущенный однажды, обязательно возвращается к хозяину…

Аудиокнига Сергея Федоранича «Вирус» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
7 ч. 24 мин. 43 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip