12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 56 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
США. Полная история страны

США. Полная история страны

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Соединенные штаты Америки – страна с необычной историей. Несмотря на то, что что первые люди появились на территории Североамериканского континента 16 тысяч лет назад, первое государство было образовано только в XVIII в. Возникшее в результате смешения множества народов и столкновения мощнейших держав эпохи Нового времени молодое американское государство прошло путь от конгломерата колоний до одного из лидеров мировой политики в наши дни. Родина декларации независимости, электрического стула, ледокола и атомной бомбы, влияние США на события в мировой политике неоспоримо, оно может оцениваться неоднозначно, но отрицать его невозможно.© Типпот Сейдж, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Судя по оформлению данная книга должна относиться к серии книг «История на пальцах» (книги есть на литресе Полная история: Польши, Германии, Португалии и т.д.)

В отличие от других книг по истории США здесь рассказывается не только про политиков, но и про изобретателей (Фултона, Форда, Теслы, Эдисона и других) без изобретений, которых невозможно представить современный мир.

Чтец читает замечательно разборчиво, цитаты участников и источников выделяет определенной интонацией.

В книге есть ссылки на книге, которые так же можно приобрести на литресе:

1) «Краткая история США» Роберт В. Римини

2) «Нерассказанная история США» Оливер Стоун, Питер Кузник

Книга огонь. Несиотря на исторические данные, слушалась взахлеб, в любой удобный момент. Такое у меня бывает редко)). Единственное, чего показадось много а чего не хаатило- это слишком много деталей «а какой был цает, длина, ширина, как он зашел, ушел»…. И тд. Если эту чоезмерную детальность заменить на более подробное раскрытие нпр причин Холодной войны, 1 и 2 мировых воин, истории про самих президентов- было бы еще круче!

Книга понравилась.

Кратко и по делу написано.

Подойдет для тех, кто хочет бегло ознакомиться с историей США.

Озвучка – отличная.

Отличная книга. Никакой воды, все четко и последовательно. Рекомендую к прочтению. Легко слушается, написана доступным языком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Соединенные штаты Америки – страна с необычной историей. Несмотря на то, что что первые люди появились на территории Североамериканского континента 16 тысяч лет назад, первое государство было образовано только в XVIII в. Возникшее в результате смешения множества народов и столкновения мощнейших держав эпохи Нового времени молодое американское государство прошло путь от конгломерата колоний до одного из лидеров мировой политики в наши дни. Родина декларации независимости, электрического стула, ледокола и атомной бомбы, влияние США на события в мировой политике неоспоримо, оно может оцениваться неоднозначно, но отрицать его невозможно.

© Типпот Сейдж, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига «США. Полная история страны» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
9 ч. 56 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-17-131853-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip