16+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 31 мин.

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Царь всех болезней. Биография рака

Царь всех болезней. Биография рака

аудиокнига
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – знаменитый бестселлер, удостоенный Пулитцеровской премии, уникальная «биография» рака, от его первых упоминаний в древних источниках до современных исследований и поисков методов лечения.Автор этого медицинского триллера – известный врач-онколог, выпускник Стэнфордского и Оксфордского университетов Сиддхартха Мукерджи.Эта эпохальная книга – всеобъемлющая, живо изложенная и глубоко обоснованная научно история отношений человечества и рака, на фоне которой разворачиваются личные истории войны с «царем всех болезней». Проводя читателя через изменчивые представления об этой болезни в разные эпохи, способы лечения, вехи познания ее механизмов и конфликты интересов вокруг нее, автор раскрывает причины ограниченности побед над ней и намечает реалистичные контуры сосуществования с ней в будущем. Извечным мечтам о волшебной пилюле от рака на страницах книги противостоит враг, столь коварный потому, что слишком напоминает в своем биологическом совершенстве искаженные отражения нас самих.© Siddhartha Mukherjee, 2010© М. Виноградова, перевод на русский язык, 2012© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2023© ООО «Издательство Аст», 2023Издательство CORPUS ®

Столкнувшись с этой болезнью, конечно, не могла пройти мимо этой книги. Это действительно самая настоящая биография страшной болезни, написанная врачом индийского происхождения. В книге рассказывается история борьбы человечества с раком с самых истоков. Очень интересно. Написана книга простым языком, поэтому если даже вы не связаны с медициной, то поймете, о чем идет речь. Книга удостоена множества наград, например, Пулитцеровской премии. Безусловно стоит внимания медицинских специалистов и всех интересующихся.

Я в восторге! При покупке книги меня очень насторожил её объем, думала, не дослушаю.. Дослушала. И немного даже грустно, что она закончилась. Информация интересная, структурирована . А в конце я даже немного всплакнула..

Отличная книга для понимания откуда произошла борьба с болезнью и куда она идёт. Я не ожидал, что автор рассмотрит тему так глубоко и поэтому приятно удивлён. Буду рекомендовать эту книгу своим знакомым.

Очень интересная книга. Рассказ о смерти и жизни, К сожалению, ее не будут читать те, кто не болен. А для тех, кто уже в дигнозе, книга как откровение. Страшно? До мурашек. Но удивительно, на меня подействовала успокаивающе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – знаменитый бестселлер, удостоенный Пулитцеровской премии, уникальная «биография» рака, от его первых упоминаний в древних источниках до современных исследований и поисков методов лечения.

Автор этого медицинского триллера – известный врач-онколог, выпускник Стэнфордского и Оксфордского университетов Сиддхартха Мукерджи.

Эта эпохальная книга – всеобъемлющая, живо изложенная и глубоко обоснованная научно история отношений человечества и рака, на фоне которой разворачиваются личные истории войны с «царем всех болезней». Проводя читателя через изменчивые представления об этой болезни в разные эпохи, способы лечения, вехи познания ее механизмов и конфликты интересов вокруг нее, автор раскрывает причины ограниченности побед над ней и намечает реалистичные контуры сосуществования с ней в будущем. Извечным мечтам о волшебной пилюле от рака на страницах книги противостоит враг, столь коварный потому, что слишком напоминает в своем биологическом совершенстве искаженные отражения нас самих.

© Siddhartha Mukherjee, 2010

© М. Виноградова, перевод на русский язык, 2012

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2023

© ООО «Издательство Аст», 2023

Издательство CORPUS ®

Аудиокнига Сиддхартха Мукерджи «Царь всех болезней. Биография рака» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2023
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2010
Длительность:
21 ч. 31 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-17-143534-9
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip