12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 04 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Ошибки разработчиков видеоигр. От идеи до провала

Ошибки разработчиков видеоигр. От идеи до провала

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От автора популярной книги «Сделай видеоигру один и не свихнись»! От фрилансера-одиночки до владельца собственного видеоигрового издательства – Слава Грис делится секретами индустрии с начинающими разработчиками!ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ОШИБОК ПРИ РАЗРАБОТКЕ ВИДЕОИГРЫКак трезво оценивать свой проект? Что мешает грамотно планировать свою работу? Какие психологические особенности игроков стоит учитывать? Создание видеоигр – особое искусство. Инструмент разработчика – не компьютер, не игровые движки, а мозг и сила воображения. Благодаря последнему можно создать шедевр или довести всё до полного фиаско. Книга «Ошибки разработчиков видеоигр: от идеи до провала» объяснит, как избежать самых распространенных ошибок, научит грамотно анализировать выбранное направление, четко оценивать свои силы и не опускать руки на пути к своей цели.Слава Грис – разработчик-одиночка, создатель Fearmonium, Catmaze и Reflection of Mine. Он прошел путь от фрилансера до организатора собственного видеоигрового издательства. Его первая книга «Сделай видеоигру один и не свихнись» стала очень популярна среди читателей. Будучи магистром психологии и куратором множества команд, делающих видеоигры, автор рассмотрит проблемы разработчиков с учётом особенностей человеческого мышления и расскажет о неочевидных способах воздействия на игрока.Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Приятно послушать умного человека. Познавательно и интересно. Подойдет вам если интересна сфера геймдева. Автор сам сделал несколько игр и занимается издательством.

Хотел бы заметить что конкретных идей не так много. Оснавная идея книга – нужно работать и с опытом все придёт, с первого раза ничего не получится. Есть некоторые конкретные вещи про продвижение, но в основном пробуйте, поймёте что делать. В общем если обобщение суть книги – у меня ничего не получается и я решил написать книгу, как сделать чтобы получилось не знаю, я пробовал вот так и не вышло, но не факт что у вас тоже не получится, но вы пробуйте.

Очень понравилась книга, автор молодец! Занимаюсь разработкой игр больше 10ти лет и всё равно почерпнула из книги много нового. Стоит заметить, что в этой книге рассматриваются реалии разработки для Steam, в сфере игр для мобильных всё немного иначе. Порадовала здравая оценка автором перспектив в геймдеве и честный рассказ об уровне дохода. Удачи!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От автора популярной книги «Сделай видеоигру один и не свихнись»!

От фрилансера-одиночки до владельца собственного видеоигрового издательства – Слава Грис делится секретами индустрии с начинающими разработчиками!

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ОШИБОК ПРИ РАЗРАБОТКЕ ВИДЕОИГРЫ

Как трезво оценивать свой проект?

Что мешает грамотно планировать свою работу?

Какие психологические особенности игроков стоит учитывать?

Создание видеоигр – особое искусство. Инструмент разработчика – не компьютер, не игровые движки, а мозг и сила воображения. Благодаря последнему можно создать шедевр или довести всё до полного фиаско. Книга «Ошибки разработчиков видеоигр: от идеи до провала» объяснит, как избежать самых распространенных ошибок, научит грамотно анализировать выбранное направление, четко оценивать свои силы и не опускать руки на пути к своей цели.

Слава Грис – разработчик-одиночка, создатель Fearmonium, Catmaze и Reflection of Mine. Он прошел путь от фрилансера до организатора собственного видеоигрового издательства. Его первая книга «Сделай видеоигру один и не свихнись» стала очень популярна среди читателей. Будучи магистром психологии и куратором множества команд, делающих видеоигры, автор рассмотрит проблемы разработчиков с учётом особенностей человеческого мышления и расскажет о неочевидных способах воздействия на игрока.

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Славы Грис «Ошибки разработчиков видеоигр. От идеи до провала» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
9 ч. 04 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-17-144384-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip