16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 10 мин.

2021 год

16+

Ключевые идеи книги: Левиафан, или Материя, форма и власть государства церковного и гражданского. Томас Гоббс

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Это саммари – сокращенная версия книги. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры. Несмотря на то, что Томас Гоббс написал свой объемный труд в XVII веке, он до сих пор привлекает к себе внимание: по мотивам «Левиафана» пишут книги и снимают фильмы наши современники. Философ посвятил его другу – поэту Сиднею Годольфину, убитому в 1643 году во время гражданской войны. В трактате, поводом к написанию которого послужили беспорядки в Англии – сопровождавшаяся религиозными распрями гражданская война, казнь короля Карла I и установление диктатуры Кромвеля, – мыслитель сформулировал ответ на главный вопрос «Как жить в мире»? А заодно напомнил людям о предназначении государства (неудивительно, что мы забыли или не знаем о нем, ведь первое государство возникло еще в IV веке до нашей эры).

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии

отличное резюме монументального труда автора, все очень хорошо разложено по полочкам, поэтому тем кому нужно тезисно ознакомиться вполне подойдёт, а всем остальным советую полную версию

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это саммари – сокращенная версия книги. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

Несмотря на то, что Томас Гоббс написал свой объемный труд в XVII веке, он до сих пор привлекает к себе внимание: по мотивам «Левиафана» пишут книги и снимают фильмы наши современники. Философ посвятил его другу – поэту Сиднею Годольфину, убитому в 1643 году во время гражданской войны. В трактате, поводом к написанию которого послужили беспорядки в Англии – сопровождавшаяся религиозными распрями гражданская война, казнь короля Карла I и установление диктатуры Кромвеля, – мыслитель сформулировал ответ на главный вопрос «Как жить в мире»? А заодно напомнил людям о предназначении государства (неудивительно, что мы забыли или не знаем о нем, ведь первое государство возникло еще в IV веке до нашей эры).

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Левиафан, или Материя, форма и власть государства церковного и гражданского. Томас Гоббс» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
1 ч. 10 мин. 03 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3