Зоопарк в твоей голове. 25 психологических синдромов, которые мешают нам жить

текст
4,1
928 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первый в мире путеводитель по психологическим синдромам. В него вошли статьи как про всем известные синдромы, вроде самозванца, отличника и спасателя, так и про те, о которых редко можно прочитать в открытых источниках. Например, о синдроме сбитого летчика, пустого гнезда, мачехи принцессы или уточки. Авторы статей – популярные российские психологи: Татьяна Мужицкая, Ольга Примаченко, Михаил Лабковский, Артем Толоконин, Юлия Пирумова, Ольга Берг, Игорь Романов и многие другие. Каждый из них не только описывает проявления того или иного синдрома, но и дает лаконичные рекомендации, как ослабить его влияние на свою жизнь. Или даже научиться извлекать из него пользу.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Я бы назвал книгу не зоопарк в твоей голове, а зоопарк из «психологов».

Такое количество мракобесов психологов в одной книге я давно не видел. Из двадцати пяти авторов, реально адекватными считают человека три. Все остальные – это какие-то около инфоцыгане, продавцы воздуха, или мракобесы в виде рунологов, наставников астрологов и прочей фигни.


Встречалась в книге даже несколько авторов, которые по ощущениям сами не поняли зачем они публиковали свои статьи. Особенно примечательна была какая-то психологиня, которая рассказывала о своих неврозах. И что она не может пропустить ни одного сообщения в мессенджере, даже среди ночи встаёт чтобы ответить. То есть психолог делится своими неврозом, но при этом особо ничего и не рассказывает каким образом она с этим борется.


Если говорить в целом про материал который подан в книге, я бы назвал это фанфиком на науку. Авторы брали либо супер заезженные темы, которые уже описаны всеми вдоль и поперёк, либо какие-то свои псевдонаучные догадки на тему.


Понятное дело, что книга написана для того чтобы пропиарить все эти 25 человек, и чтобы побольше людей записалось к ним нв курсы и купили их книги, но если говорить про смысловую нагрузку для обычного читателя ,то её здесь нет, это просто PR книга.

Книга определенно стоящая. К сухому академическому определению каждой закавыки прилагается вполне себе понятный и узнаваемый случай из практики автора. Единственный минус: наводить порядок на "чердаке" всё равно придется самому. И да, свои любимые грабли я в ней нашла. Буду пытаться снимать.

такой себе популярнопсихологический доширак. если вы вообще никогда ничего с кукушкой своей не делали, наверное полезно. Некоторые советы весьма спорные, но, наверное, лучше, чем ничего

Интересная книга для легкого чтения, хотя ее сложно рассматривать как серьезную литературу по психологии - многие главы писали "лидеры мнений", а не психологи.

Давно ждала появления этой книги на Литрес! Профессиональные психологи легко и понятно о синдромах, которые как только ни трактуют на просторах интернета))

И, конечно, отдельное спасибо за Татьяну Мужицкую и Ольгу Примаченко в списке авторов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первый в мире путеводитель по психологическим синдромам. В него вошли статьи как про всем известные синдромы, вроде самозванца, отличника и спасателя, так и про те, о которых редко можно прочитать в открытых источниках. Например, о синдроме сбитого летчика, пустого гнезда, мачехи принцессы или уточки. Авторы статей – популярные российские психологи: Татьяна Мужицкая, Ольга Примаченко, Михаил Лабковский, Артем Толоконин, Юлия Пирумова, Ольга Берг, Игорь Романов и многие другие. Каждый из них не только описывает проявления того или иного синдрома, но и дает лаконичные рекомендации, как ослабить его влияние на свою жизнь. Или даже научиться извлекать из него пользу.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Татьяны Мужицкой, Михаила Лабковского и др. «Зоопарк в твоей голове. 25 психологических синдромов, которые мешают нам жить» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
255 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-184583-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip