12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 46 мин.

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Александр Алехин. Жизнь как война

Александр Алехин. Жизнь как война

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Войны, утрата родины, предательства и путь к профессиональному успеху – слушатели узнают удивительную судьбу гения и первого русского чемпиона мира по шахматам! Алехин не просто гений и первый русский чемпион мира по шахматам. Это человек удивительной судьбы. Мировые и гражданская войны, кровавые революции, несостоявшиеся расстрелы, потеря родины, обвинения в коллаборационизме – жизнь Алехина была ужасно непростой, но он удивительным образом приспосабливался. И делал все, чтобы никто не мешал ему заниматься единственным любимым делом, которому он отдавался маниакально, – шахматами.В отличие от большинства других книг об Алехине в этой вы увидите доску с полным набором шахматных фигур: вас ждут подробные истории о великом Ласкере, элегантном Капабланке, члене НСДАП Боголюбове и советском колоссе Ботвиннике, которые были важной частью судьбы нашего героя.Почти вся жизнь Алехина – война. С людьми, с обстоятельствами… Она знала и преодоление, и предательство. И книга автора Sports.ru Станислава Купцова скорее даже не о шахматах, а об утлом суденышке под названием «жизнь».Книга с фотографиями. Под редакцией Арсения Замостьянова.© Купцов С. А, 2022.© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2024

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Войны, утрата родины, предательства и путь к профессиональному успеху – слушатели узнают удивительную судьбу гения и первого русского чемпиона мира по шахматам!

Алехин не просто гений и первый русский чемпион мира по шахматам. Это человек удивительной судьбы. Мировые и гражданская войны, кровавые революции, несостоявшиеся расстрелы, потеря родины, обвинения в коллаборационизме – жизнь Алехина была ужасно непростой, но он удивительным образом приспосабливался. И делал все, чтобы никто не мешал ему заниматься единственным любимым делом, которому он отдавался маниакально, – шахматами.

В отличие от большинства других книг об Алехине в этой вы увидите доску с полным набором шахматных фигур: вас ждут подробные истории о великом Ласкере, элегантном Капабланке, члене НСДАП Боголюбове и советском колоссе Ботвиннике, которые были важной частью судьбы нашего героя.

Почти вся жизнь Алехина – война. С людьми, с обстоятельствами… Она знала и преодоление, и предательство. И книга автора Sports.ru Станислава Купцова скорее даже не о шахматах, а об утлом суденышке под названием «жизнь».

Книга с фотографиями. Под редакцией Арсения Замостьянова.

© Купцов С. А, 2022.

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2024

Аудиокнига Станислава Купцова «Александр Алехин. Жизнь как война» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2024
Последнее обновление:
2022
Длительность:
11 ч. 46 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-17-167208-9
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip