0+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 07 мин.

2017 год

0+

Другие версии

1 книга
Достающее звено. Книга 1. Обезьяны и все-все-все

Достающее звено. Книга 1. Обезьяны и все-все-все

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Путь человека. Все о том, как зарождалась, развивалась и видоизменялась жизнь на Земле.Понятно, интересно, научно.Начиная с первой публикации книги Ч. Дарвина «Происхождение видов путем естественного отбора», среди ученых пошли споры о «недостающем звене» – промежуточной форме между обезьяной и человеком. Эти споры не утихают до сих пор. Дробышевский показывает, что искать «недостающее звено» не стоит – потому, что оно уже было найдено, и даже не одно. Прослеживая историю возникновения человека от возникновения первых клеток, автор показывает, по каким законам развивалась жизнь на земле, что влияло на те или иные эволюционные выборы и, в конечном итоге, объясняет, почему мы сами и мир вокруг нас именно такие, как есть. Как зародилась нервная система и зрение, как возник скелет и мозг, как появились уши, ноги и шерсть, как развились легкие и отпал хвост. Что в нас обезьяньего, и что отличает нас от обезьян?© С. Дробышевский, 2017© Р. Евсеев, иллюстрации, 2017© Е. Мартыненко, иллюстрации, 2017© И. Мурашев, иллюстрации, 2017© О. Федорчук, иллюстрации, 2017© Д. Хайдаров, иллюстрации, 2017© А. Бондаренко, оформление, 2017© ООО “Издательство АСТ”, 2017Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Станислав, как всегда, на уровне. Полная история нашего вида (а заодно и наших мохнатых родственников), та еще задачка! Автор с ней блестяще справился. Всем рекомендую.

Прослушал. Давалась озвучка поначалу не очень хорошо, но со временем успеваешь. Книга довольно любопытная, особенно для тех кто в теорию Дарвина не верит. Послушал чтобы так сказать узнать другую сторону медали вечного противостояния религии и науки . Но послушать все же рекомендую

Книга будет интересна усидчивому непрофессионалу. Озвучка качественная. Впрочем, если вы ожидаете, что текст читает автор, это не так – он появляется только на короткий момент в предисловии.

Прекрасная научно-популярная книга) очень интересная, со множеством фактов и оригинальных латинских названий. Но слушать совсем не скучно из-за полупублицистической подачи) Огромная благодарность Максиму Суслову за внятное размеренное чтение, сплошное удовольствие)

Обожаю Дробышевского! Пересмотрела огромное кол-во его лекций и с большим удовольствием прочитала первую часть книги. Книга настолько интересная, что было невозможно оторваться. Параллельно гуглила все о чем он пишет и смотрела картинки, чтобы лучше представлять. В общем, это полноценный учебный процесс.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Путь человека.

Все о том, как зарождалась, развивалась и видоизменялась жизнь на Земле.

Понятно, интересно, научно.

Начиная с первой публикации книги Ч. Дарвина «Происхождение видов путем естественного отбора», среди ученых пошли споры о «недостающем звене» – промежуточной форме между обезьяной и человеком. Эти споры не утихают до сих пор. Дробышевский показывает, что искать «недостающее звено» не стоит – потому, что оно уже было найдено, и даже не одно. Прослеживая историю возникновения человека от возникновения первых клеток, автор показывает, по каким законам развивалась жизнь на земле, что влияло на те или иные эволюционные выборы и, в конечном итоге, объясняет, почему мы сами и мир вокруг нас именно такие, как есть. Как зародилась нервная система и зрение, как возник скелет и мозг, как появились уши, ноги и шерсть, как развились легкие и отпал хвост. Что в нас обезьяньего, и что отличает нас от обезьян?

© С. Дробышевский, 2017

© Р. Евсеев, иллюстрации, 2017

© Е. Мартыненко, иллюстрации, 2017

© И. Мурашев, иллюстрации, 2017

© О. Федорчук, иллюстрации, 2017

© Д. Хайдаров, иллюстрации, 2017

© А. Бондаренко, оформление, 2017

© ООО “Издательство АСТ”, 2017

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Станислава Дробышевского «Достающее звено. Книга 1. Обезьяны и все-все-все» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2019
Последнее обновление:
2017
Длительность:
21 ч. 07 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-113928-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip