12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 39 мин.

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
MINI-привычки – MAXI-результаты

MINI-привычки – MAXI-результаты

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Планируя изменить жизнь к лучшему, не пытайтесь объять необъятное. Не ставьте себе глобальные цели – вы создадите лишний повод для стресса и, скорее всего, потерпите неудачу. И все потому, что наш мозг запрограммирован на сопротивление значительным переменам, поскольку стабильность – залог выживания. Стивен Гайз вывел стопроцентно работающий механизм создания и закрепления так называемых мини-привычек, которые, несомненно, изменят вашу жизнь к лучшему. Он предлагает разбить задачу на небольшие шаги, которые будет легко и просто включить в ваш привычный распорядок дня, не «испугав» ваш мозг. Хотите делать 100 отжиманий в день – начните с одного. Собираетесь научиться чаще мыслить позитивно – вспоминайте что-то хорошее хотя бы пару раз в день. Со временем незначительные изменения превратятся в нужную вам привычку, а вы поверите в собственные силы.

Наверное, уже третий раз возвращаюсь к книге. И каждый раз открываю что-то новое, вдохновляюсь.


Это точно лучшая книга селф-хелп жанра, если вам нужен мгновенный результат. Потому что автор не питает иллюзий к человечеству и не думает, что вы запомните всё, о чём он пишет. И сразу начнёте делать полезные вещи и дела. Всё начинается с малого.


Как говорил Брюс Ли: «Я не боюсь человека, который знает миллион разных ударов. Но боюсь того, кто знает один удар и повторяет его миллион раз».

Книга топ. Идеально конспектировать – в голове всё будто по полочкам разложили всё. Замечаю эффект уже спустя неделю, хотя как правильно пишет автор, надо не обнадёживаться этим и не ждать быстрых достижений))

Книга прекрасно озвучена, это важно для аудиоформата. Легко запоминается всё.


Ещё Аристотель говорил, что все наши добродетели – привычки. То есть мысль автора «Мини-привычек» такая же – если ты приучишь себя каждый день на один шаг выходить из собственной зоны комфорта, то окажется что пройден гигантский путь в развитии.


Лично я заметила за собой дикий спад продуктивности и мотивации в работе после рождения сына. И вот круто, что в книге есть интересные лайфхаки как для мужчин, так и для женщин в разных жизненных ситуациях. Ещё не дослушав книгу стала замечать за собой, как многие советы и методики автора срабатывают и помогают мне прокачать свои скиллы)

Неплохая книга.


Из плюсов: без воды и лишней информации, много конкретных советов. Озвучка вообще топ – легко воспринимать на слух и запоминать главное. Голос чтеца очень приятный.


Из минусов отмечу то, что автор часто разжёвывает совсем уж простые и понятные вещи. Много времени уделяет на объяснение того, почему тот или иной совет работает 100%. Хотя можно было бы уже перейти к следующему.

Очень структурированно. Крутой формат обучения полезным привычкам + советы на каждый день и задания. Мастрид, однозначно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Планируя изменить жизнь к лучшему, не пытайтесь объять необъятное. Не ставьте себе глобальные цели – вы создадите лишний повод для стресса и, скорее всего, потерпите неудачу. И все потому, что наш мозг запрограммирован на сопротивление значительным переменам, поскольку стабильность – залог выживания.

Стивен Гайз вывел стопроцентно работающий механизм создания и закрепления так называемых мини-привычек, которые, несомненно, изменят вашу жизнь к лучшему. Он предлагает разбить задачу на небольшие шаги, которые будет легко и просто включить в ваш привычный распорядок дня, не «испугав» ваш мозг. Хотите делать 100 отжиманий в день – начните с одного. Собираетесь научиться чаще мыслить позитивно – вспоминайте что-то хорошее хотя бы пару раз в день. Со временем незначительные изменения превратятся в нужную вам привычку, а вы поверите в собственные силы.

Аудиокнига Стивена Гайза «MINI-привычки – MAXI-результаты» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2021
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
3 ч. 39 мин. 34 сек.
ISBN:
9785961474435
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip