16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 45 мин.

1992 год

16+

Другие версии

1 книга
Долорес Клейборн

Долорес Клейборн

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Психологический детективный роман от Короля Ужасов.Убийцы не монстры и не жуткие выродки. Они живут среди нас, кажутся обычными людьми, и ничто в них до поры до времени не предвещает грядущего кошмара. Почему же внезапно убийца преступает важнейший нравственный закон человеческого бытия?…В молодости Долорес Клейборн убила своего мужа Джо, который проигрывал в карты семейные деньги, пил и часто набрасывался на нее с кулаками. Долгие тридцать лет ее поступок оставался тайной. Но однажды погибла богачка Вера Донован, в доме которой Долорес работала прислугой. И подозрение пало на нее…Кинг касается темы сложного положения женщины в современной американской семье. Он посвятил книгу своей матери Рут Пиллзбури, которая во многом стала прототипом для Долорес Клейборн.© Stephen King, 1992© Перевод. И. Гурова, наследники, 2014

Невыносимая правда Долорес Клейборн, вынужденной признаться в убийстве мужа четверть века назад, чтобы оправдаться перед обвинениями в другом убийстве – своей работодательницы, по завещанию которой должна получить тридцать миллионов долларов.

Редкий для Кинга роман, в котором доля фантастического исчезающе мала, потрясающая сильная глубокая и трагичная книга.

Аудиоверсия Игоря Князева стала моей третьей встречей с книгой и да – его чтение лучшее, что могло случиться с этим романом.

Одна из лучших книг Кинга, на мой взгляд. По простоте и силе сравнимая с « Долгой прогулкой». Сложно поверить, что ее написал мужчина. И еще сложнее поверить, что и исполнил тоже мужчина.

Ну наконец-то, дождались озвучки. Без малого, 10 лет прошло с момента выхода электронной версии на ЛитРес. Итак, в привычном уже для романов Кинга исполнении И.Князева. Но сам роман нетипичный – без фантастики, голая и страшная реальность.

Пожалуй, ценность в том, что историю бытового кошмара женщины рассказывает мужчина. Рассказывает логично, очень умело и в итоге – увлекательно.

Прочла книгу 4-й раз за мою долгую жизнь. Очень интересно, динамично и познавательно с психологической точки зрения. В какой последовательности складываются странные отношения между совершено чужими людьми, которые в итоге оказываются вовсе не такими, какими могут казаться читателю вначале. И как страшная тайна и преступление может связать в тугой узел жизни этих людей, невольно ставшими близкими друг другу, ближе, чем родные дети. И любовь многолика и может быть не только прекрасна, но и уродлива и разрушительна. Ответы и причины определенных поступков, так сказать: «Почему женщины убивают». Каждый раз, читая это произведение, вижу что-то другое: мир выглядит по-разному, когда тебе 20, 30, 40 или 50 лет. Даже если это мир из Книги. Советую к прочтению!

Отличная книга, великолепный чтец. Кинг не знаток женских душ, но эта персонажка вышла страсть как хороша. Очень динамичное повествование, интересная и незамысловатая история. Не пожалела не секунды чтения/прослушивания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Психологический детективный роман от Короля Ужасов.

Убийцы не монстры и не жуткие выродки. Они живут среди нас, кажутся обычными людьми, и ничто в них до поры до времени не предвещает грядущего кошмара. Почему же внезапно убийца преступает важнейший нравственный закон человеческого бытия?

…В молодости Долорес Клейборн убила своего мужа Джо, который проигрывал в карты семейные деньги, пил и часто набрасывался на нее с кулаками. Долгие тридцать лет ее поступок оставался тайной. Но однажды погибла богачка Вера Донован, в доме которой Долорес работала прислугой. И подозрение пало на нее…

Кинг касается темы сложного положения женщины в современной американской семье. Он посвятил книгу своей матери Рут Пиллзбури, которая во многом стала прототипом для Долорес Клейборн.

© Stephen King, 1992

© Перевод. И. Гурова, наследники, 2014

Аудиокнига Стивена Кинга «Долорес Клейборн» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июля 2021
Последнее обновление:
1992
Длительность:
9 ч. 45 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-17-131912-0
Переводчик:
Правообладатель:
Аудио-ЛАУ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip