Невозможное как стратегия. Как нейронаука помогает добиваться экстремальной продуктивности в бизнесе, спорте и жизни

аудиокнига
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга о том, как достичь невозможного. В нее вошли семь ежедневных и шесть еженедельных практик, которые нужно выполнять, чтобы поддерживать максимальную продуктивность достаточно долго для достижения того, чего вы хотите.

Это лучшее, что я читал на тему личного развития за последние несколько лет.

Стивен Котлер очень понятно объясняет, откуда берется состояние потока, дает конкретные триггеры потока и упражнения для того, чтобы гармонично и без надрыва достигать «невозможных» результатов.

Максимум пользы, только конкретика!

Очень полезная книга. Читал её на другом ресурсе. Здесь приобрету в коллекцию. Считаю её важной у себя на полке. Спасибо автору.

Книга мне помогла с теоретической точки зрения изучить то, что с практической стороны мне известно. Разобравшись пошагово осознаю свои ошибки. Всё гениальное просто. Благодарю за то, что поделились своими знаниями.

Хорошая книга: в ней многое про то как не свернуть с пути саморазвития, а также очень подробно и понятно описано как входить в поток и с ним работать.

Anastasia246

Волшебное слово "продуктивность" в заглавии книг всегда действует на меня подобно магниту. Не могу я пройти мимо таких книг и вечно нахожусь в поиске все новых и новых средств и методов продуктивности. С этой книгой, однако, вышла промашка: вопреки заглавию про продуктивность-то автор толком ничего и не расскажет (я имею в виду прежде всего про продуктивность, как ее до сих понимаю я - то есть как быстро и качественно переделать кучу дел, которые ты с вечера записал на сегодня в свой ежедневник). Однако и книга при этом не разочаровала: зато Стивен Котлер поделится со своими читателями рецептами мотивации и способами поддерживать ее на достаточном уровне, сопровождая все это, естественно, сведениями из нейрохимии. Будет много интересной и полезной информации про дофамин, окситоцин и проч. Подозреваю, что тем читателям, которые прочли на эту тему множество книг, да еще серьезный нон-фикшен, данная книга Америки не откроет, да и доказательства, приводимые автором, могут показаться слабыми. Для меня же это как раз-таки оптимальный вариант представления информации: голословных утверждений я здесь не заметила, автор множество раз ссылается на проведенные в данной сфере исследования, эксперименты, опыты, легкий язык, стиль и слог, наличие примеров делают данное издание, на мой субъективный взгляд, еще более увлекательным.

Больше всего понравилась именно первая часть книги про зарождение интереса к чему-то, как развить этот интерес, превратить его в страсть, про механизмы мотивации и т.п. Вдобавок здесь приводятся и практические упражнения - я такое всегда обожаю. А как классно здесь рассказывается, как развить к чему-нибудь упорство!

Часть про быстрое развитие навыков не впечатлила совсем - к чему изобретать велосипед, если на эту тему уже есть исчерпывающее руководство - Джош Кауфман - Как научиться чему угодно… быстро. Первые 20 часов (очень нравится и всегда всем его рекомендую к прочтению).

Понравилась часть, рассказывающая про креативность. Правда, так до конца и не поняла связи с темой продуктивности, но зато рекомендации показались полезными, надо будет опробовать)

Любопытной (и тоже актуальной) для меня стала и тема потока, которой уделяется довольно много внимания в книге Котлера. Опять же, я к настоящему моменту еще не читала основополагающую книгу по этой теме (имею в виду, конечно же, Михай Чиксентмихайи - Поток ), так что не могу сказать, много ли здесь в книге действительно наработок Котлера или же это вольное дополнение книги Чиксентмихайи...

Тема группового потока кажется мне сомнительной, все-таки каждый человек индивидуален, личность и все такое, но, наверное, данный материал будет полезен руководителям и лидерам для введения в состояние потока коллектива, команды и проч.

Основная претензия к данной книге - в ее названии. Нам обещают продуктивность в спорте, бизнесе, жизни. Почему-то и ожидала увидеть рекомендации, разделенные по данным сферам, здесь все более обобщенно и в кучу. А кроме того, ка мне показалось, весьма слабые связи между частями книги - сами по себе они, конечно, интересны, но в общую картинку почему-то не складываются.

Слушала книгу в исполнении (озвучке) Андрея Новокрещенова. Понравилось: очень живо чтец представляет нам книгу, делает много смысловых пауз не думаю, что они бы на 100% совпали бы с моими, читай я книгу вслух, но тем не менее материал воспринимается куда легче), голос оптимистичен, как и должен звучать любой нон-фикшн. Он ведь должен ни много ни мало сподвигать человека на перемены в жизни. Вот такой голос сподвигает: озвучка получилась увлекательной и яркой, не монотонной, не скучной, не нисходящей.

4/5,для тех, кто, как и я, интересуется темой мотивации, но не любит сложный, запутанный нон-фикшн, рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга о том, как достичь невозможного. В нее вошли семь ежедневных и шесть еженедельных практик, которые нужно выполнять, чтобы поддерживать максимальную продуктивность достаточно долго для достижения того, чего вы хотите.

Аудиокнига Стивена Котлера «Невозможное как стратегия. Как нейронаука помогает добиваться экстремальной продуктивности в бизнесе, спорте и жизни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
9 ч. 56 мин. 06 сек.
ISBN:
9785001699095
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip