12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 45 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Наукообразная чушь. Разоблачение мошенничества, предвзятости, недобросовестности и хайпа в науке

Наукообразная чушь. Разоблачение мошенничества, предвзятости, недобросовестности и хайпа в науке

аудиокнига
399
579 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Какие системные проблемы существуют в современной науке? Как недостоверные исследования влияют на нашу жизнь? Можно ли восстановить доверие к научному сообществу? Обо всём расскажет известный шотландский психолог и специалист в области человеческого интеллекта Стюарт Ричи!Чтобы определиться со своим мировоззрением и принимать взвешенные решения, влияющие на нашу жизнь, нам среди прочего необходимо сформировать свое отношение к высказываниям экспертов и результатам научных исследований. «Ученые врут и все скрывают» или «ученые доказали, значит, так и есть»? Между двумя этими крайностями лежит огромное поле неоднозначности, и книга Стюарта Ричи помогает нам сориентироваться на нем, найти свою позицию. Приводя потрясающие воображение примеры, Ричи описывает системные проблемы в публичном освещении научных работ и устройстве самой научной деятельности, позволяя критически переосмыслить все, что мы читали, смотрели и слушали о науке до сих пор. Однако надежды на прогресс он у нас вовсе не отнимает – напротив, мы много узнаем о том, что делается и что еще можно сделать, чтобы доверие к работе ученых крепло на более надежных и устойчивых основаниях. Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Прекрасная книга, очень тщательный разбор всего происходящего вокруг кризиса воспроизводимости. Я много лет интересуюсь этой темой и все равно из этой книги узнал о многих аспектах этого кризиса, о которых и не подозревал. Еще у автора талант доходчиво и точно объяснять очень сложные вещи, связанные, например, со статистикой. Рекомендую читать всем интересующимся происходящим в науке.

Отчличная книга! Автор описывает системные проблемы в публичном освещении научных работ и устройстве самой научной деятельности, позволяя критически переосмыслить все, что мы читали, смотрели и слушали о науке до сих пор. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Какие системные проблемы существуют в современной науке? Как недостоверные исследования влияют на нашу жизнь? Можно ли восстановить доверие к научному сообществу?

Обо всём расскажет известный шотландский психолог и специалист в области человеческого интеллекта Стюарт Ричи!

Чтобы определиться со своим мировоззрением и принимать взвешенные решения, влияющие на нашу жизнь, нам среди прочего необходимо сформировать свое отношение к высказываниям экспертов и результатам научных исследований. «Ученые врут и все скрывают» или «ученые доказали, значит, так и есть»? Между двумя этими крайностями лежит огромное поле неоднозначности, и книга Стюарта Ричи помогает нам сориентироваться на нем, найти свою позицию. Приводя потрясающие воображение примеры, Ричи описывает системные проблемы в публичном освещении научных работ и устройстве самой научной деятельности, позволяя критически переосмыслить все, что мы читали, смотрели и слушали о науке до сих пор. Однако надежды на прогресс он у нас вовсе не отнимает – напротив, мы много узнаем о том, что делается и что еще можно сделать, чтобы доверие к работе ученых крепло на более надежных и устойчивых основаниях.

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Стюарта Ричи «Наукообразная чушь. Разоблачение мошенничества, предвзятости, недобросовестности и хайпа в науке» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2020
Длительность:
12 ч. 45 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-17-144170-8
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip