12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 00 мин.

2019 год

12+

Рассвет языка. Путь от обезьяньей болтовни к человеческому слову. История о том, как мы начали говорить

аудиокнига
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как появился язык? Как мы начали разговаривать? О чем был первый разговор? Происхождение языка – одна из величайших загадок истории. Мы все еще далеки от ее решения, но с помощью археологии, неврологии, лингвистики и биологии, мы можем сделать выводы, отвергнуть старые гипотезы и поставить новые вопросы. Поиски происхождения языка начинаются много миллионов лет назад, когда современные обезьяны и люди шли своими отдельными эволюционными путями, и заканчиваются около пяти тысяч лет назад, когда появились первые языки, похожие на современные. Автор книги ученый-лингвист Сверкер Йоханссон излагает новые теории о том, как и почему люди начали говорить, а также познакомит вас с идеями Хомского и других признанных лингвистов.Если вы хотите понять, как возник человеческий язык и почему мы говорим так, как мы это делаем, то эта книга для вас.

Удивительная книженция! Я и раньше читал что-то подобное, но в тех книгах материал подавался "слишком" научным и монотонным языком. Здесь автор постарался донести простыми словами свои идеи.

Недостатком я бы назвал то, как автор обошёл тему религии и верований в развитии языка. Как я замечаю этим грешит не только он, но и большинство авторов подобной тематики. На мой взгляд человеческая вера - это огромная мотивационная движущая сила в древнем мире и многие явления наверняка с ней связаны. Те же руны - их сущность именно в общении с чем-то "высшим". Культура и творчество вытекают из того же источника. Следовательно, такой мощный фактор не мог не повлиять на развитие и начало языка. Попытка объяснить мир.

Очень четко, структурированно, аргументированно и доступно.

Мне было интересно и как профессиональному филологу, и как абсолютному профану в биологии.

Прям с любопытством прослушала.

Рекомендую :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как появился язык? Как мы начали разговаривать? О чем был первый разговор? Происхождение языка – одна из величайших загадок истории. Мы все еще далеки от ее решения, но с помощью археологии, неврологии, лингвистики и биологии, мы можем сделать выводы, отвергнуть старые гипотезы и поставить новые вопросы. Поиски происхождения языка начинаются много миллионов лет назад, когда современные обезьяны и люди шли своими отдельными эволюционными путями, и заканчиваются около пяти тысяч лет назад, когда появились первые языки, похожие на современные.

Автор книги ученый-лингвист Сверкер Йоханссон излагает новые теории о том, как и почему люди начали говорить, а также познакомит вас с идеями Хомского и других признанных лингвистов.

Если вы хотите понять, как возник человеческий язык и почему мы говорим так, как мы это делаем, то эта книга для вас.

Аудиокнига «Рассвет языка. Путь от обезьяньей болтовни к человеческому слову. История о том, как мы начали говорить» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
13 ч. 00 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-04-163369-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip