Разговорный немецкий в диалогах / Gesprochenes Deutsch in Dialogen

аудиокнига
230 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиоприложение к книге Т.С. Ярушкиной "Разговорный немецкий в диалогах".Это пособие предназначено для тех, кто хочет овладеть немецкой разговорной речью. Оно построено по коммуникативному принципу и знакомит с основными ситуациями повседневного общения как за рубежом, так и при приеме иностранных гостей у себя в стране. Тщательно отобранный и точный в плане выражения современный языковой материал, записанный на компакт-диске в формате МР3, делает диалоги живыми и удобными для непосредственного практического использования.Способ обучения разговорной речи через овладение диалогами-образцами и готовыми речевыми формулами помогает успешно общаться в иноязычной среде в стандартных ситуациях уже с самого начала обучения. Поэтому, в первую очередь, оно может быть рекомендовано для тех, кто собрался за рубеж.Надеемся, что изучение немецкого языка по указанному пособию принесет вам удовольствие и радость, ведь все ситуации живо моделируют реальное языковое общение.

Ребята, я скачиваю формат mp3 и использую записи на свой лад. Во-первых, я делаю звуковые приложения в спец программах для редактирования звука. Соединяю диалоги по темам и разбиваю примерно на 30 мин. Все мешающие вам звуки и разделители диалогов удаляю. Потом накладываю дополнительно две дорожки. Одна дорожка – это приятная любая музыка без слов со стабильным тембром на протяжении всей дорожки. У нее должен быть ритм, хотя я также часто использую минусовки любимых песен. И еще накладываю метроном. И все вместе рендерю, потом слушаю такой вариант где бы я не находилась. Все хорошо усваивается после долгих, монотонных и просто многократных прослушиваний. Для прослушивания даже не нужна концентрация внимания на тексте. Все приходит за счет многократного повторения, но разобрать текст все равно нужно.

Крайне неудобное пособие: нет текстовой версии с переводом (но это ладно, текстовую версию книги можно приобрести за дополнительную плату), раздражает, что перед каждым диалогом произносят "Dialognummer…1..2..3.. " итд. Диалоги коротенькие, это очень отвлекает. Но самое большое разочарование – диалоги никак нельзя отмотать вперёд или назад! Хотя есть оглавление.. Для чего, мне непонятно. Я бы, например, хотела вернуться к материалу, прослушать ту или иную тему ещё раз, но такой возможности просто нет ((((

Подборка диалогов отличная, затронуты все основные темы. Однако, есть немного устаревшая лексика. После прослушивания всей книги стала замечать, что так, как в ней говорят герои, в основном, говорят люди старшего поколения, учившиеся в немецких университетах (в Германии). Молодежь из местного сообщества (живу в другой немецкоязычной стране) говорит совсем по-другому. Понятно, что диалектные различия есть везде, но я имею в виду, что это не совсем "разговорная речь", о чем написано во введении. Вполне литературный такой, "высокий немецкий". За сборник диалогов в любом случае спасибо.

Очень пригодилась книга

Актуальные темы

Слышно хорошо, дикции чёткие

Только немного раздражают музыкальные вставки

Спасибо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиоприложение к книге Т.С. Ярушкиной "Разговорный немецкий в диалогах".

Это пособие предназначено для тех, кто хочет овладеть немецкой разговорной речью. Оно построено по коммуникативному принципу и знакомит с основными ситуациями повседневного общения как за рубежом, так и при приеме иностранных гостей у себя в стране. Тщательно отобранный и точный в плане выражения современный языковой материал, записанный на компакт-диске в формате МР3, делает диалоги живыми и удобными для непосредственного практического использования.

Способ обучения разговорной речи через овладение диалогами-образцами и готовыми речевыми формулами помогает успешно общаться в иноязычной среде в стандартных ситуациях уже с самого начала обучения. Поэтому, в первую очередь, оно может быть рекомендовано для тех, кто собрался за рубеж.

Надеемся, что изучение немецкого языка по указанному пособию принесет вам удовольствие и радость, ведь все ситуации живо моделируют реальное языковое общение.

Аудиокнига «Разговорный немецкий в диалогах / Gesprochenes Deutsch in Dialogen» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2018
Последнее обновление:
2004
Длительность:
1 ч. 06 мин. 06 сек.
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip