16+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 43 мин.

1912 год

16+

Другие версии

8 книг
Финансист

Финансист

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая книга знаменитой «Трилогии желания»«Финансист» – первая книга знаменитой «Трилогии желания» Теодора Драйзера, в основе сюжета которой биография американского железнодорожного магната Чарлза Йеркса.Главный герой, Фрэнк Каупервуд, разбогател всего за несколько дней. Во многом благодаря своей удивительной интуиции. Поначалу перед нами обычный паренек из маленького провинциального городка. Но шаг за шагом Драйзер показывает, как окружающая среда формирует у Фрэнка психологию коммерсанта и биржевого игрока. Он попадает в мир роскоши и больших денег, оказывается в круговороте крупнейших финансовых операций, вращается в обществе лучших дельцов своего времени. Постепенно амбициозный юноша превращается в беспринципного, властного и жаждущего наживы миллионера.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Первая книга в серии "Трилогия желания (новый перевод)"
Все книги серии

Замечательная история, одна из самых любимых книг! Рада, что на Литрес наконец-то появилась аудио-версия! Голос чтеца приятный, темп хороший. Надеюсь, скоро войдет в подписку!

потрясающая книга!

то на сколько ярко и последовательно описаны персонажи, их мотивы и поступки просто поражает!

А мысль о том,что автор описывает события 150 летней давности заставляет задумываться о цикличности всего происходящего

alenenok72

Долго очень добиралась Я до этой книги. Когда слушала, казалось, что очень американские вещи в ней описаны. Примерно так, как Я ее и представляла. Значит, дело не в пропаганде, ведь книга написана американцем. Жестокий мир, мир наживы, мир, где можно наступить и растоптать женщину, ради денег или жажды мести можно сделать все, что угодно. И книга, в которой Я не нашла ни одного симпатичного мне персонажа. Причем главный герой мне несимпатичен, но как с ним поступают ради своей выгоды, вызывает протест. Старик-отец, который из-за дочери, готов "утопить" ее совратителя... И вроде понятны его чувства, но тоже его поведение как-то сочувствия мало вызывает. Жалко только отца героя, он-то вроде бы ни в чем не виноват, хотя тоже, наверное, гонка за деньгами подвела и его. Книга очень талантливая, но мир, который в ней описан, мне совершенно не близок. Но Он вызывает какое-то отвращение и брезгливость у меня, хотя это, может, как раз то, чего хотел Драйзер. На очереди Титан и Стоик.

Velary

Драйзер, конечно, тот ещё натуралист. Он крупными мазками описывает происходящие события, так что общее впечатление складывается достаточно полное, но очень не хватает каких-нибудь мелких деталей, частных подробностей, которые позволили бы проникнуться на уровне чувств.

Мало диалогов, много пересказов событий, как будто описывает статичную картину. И воспринимается это как картина, а не как история. При этом очень интересный образ главного героя, яркий и притягательный, и так хочется увидеть в нём живого человека! Увы.

Финансовая часть вгоняла меня в прострацию, я вроде на ум не жалуюсь, но от попыток понять перипетии финансового рынка начинала болеть голова. Но тут скорее пробела во мне, а не в авторе.

marusi4
думаю,Драйзер придется по вкусу далеко не всем. у него все обстоятельно прописано, и мысли, и действия. но из его книг можно многое узнать о эпохе, о развитии городов, финансовой системы, о жизни классов. и все это очень живо, точно и ярко

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая книга знаменитой «Трилогии желания»

«Финансист» – первая книга знаменитой «Трилогии желания» Теодора Драйзера, в основе сюжета которой биография американского железнодорожного магната Чарлза Йеркса.

Главный герой, Фрэнк Каупервуд, разбогател всего за несколько дней. Во многом благодаря своей удивительной интуиции. Поначалу перед нами обычный паренек из маленького провинциального городка. Но шаг за шагом Драйзер показывает, как окружающая среда формирует у Фрэнка психологию коммерсанта и биржевого игрока. Он попадает в мир роскоши и больших денег, оказывается в круговороте крупнейших финансовых операций, вращается в обществе лучших дельцов своего времени. Постепенно амбициозный юноша превращается в беспринципного, властного и жаждущего наживы миллионера.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Теодора Драйзера «Финансист» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2023
Последнее обновление:
1912
Длительность:
21 ч. 43 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-17-143016-0
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip