16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 54 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Память дерева

Память дерева

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Метафоричная проза о взрослении и старости, о связи поколений и каталонской культуре глазами ребенка, открывающего для себя мир и историю семьи.Жану 10, он живет с родителями в Барселоне. Его бабушка Катерина и дедушка Жоан переезжают в их дом. День за днем дедушка и внук проводят вместе. Он рассказывает маленькому Жану про деревья, букву «о», часы и пончики, про все, что он знает. Но Жан вдруг понимает, что дедушка теряет память и переехал он не просто так. С этого момента вся повседневная жизнь дома изменится, слова и молчание приобретут новый смысл.Роман погружает в воспоминания о детстве и каталонскую культуру. Повествование ведется от лица ребенка, от чего книга приобретает особую образность. Подойдет для семейного чтения. Это трогательная история об отношениях внука и дедушки, теряющего память, поможет по-новому посмотреть на самые непростые ситуации в жизни глазами ребенка.

Входит в серию "Novel. Живые, смешные, неловкие люди"
Все книги серии

История грустная, а книга хорошая. То, как историю видит ребенок, это совсем другое, нежели взгляд взрослого человека - все не так трагично, не так ужасно... И какое счастье, когда у тебя семья за плечами, хоть когда ты ребенок, хоть когда ты старик, это опора всего сущего. Мне все-таки чего-то не хватило самую малость, может быть, дело в переводе, не знаю

Спасибо! Прослушала книгу на другом сайте, книга мощная! Местами прослезилась, тронуло за живое, однако рекомендую чередование чтение подобных книг поочередно с более легкими жанрами, чтобы не впасть в депрессию

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Метафоричная проза о взрослении и старости, о связи поколений и каталонской культуре глазами ребенка, открывающего для себя мир и историю семьи.

Жану 10, он живет с родителями в Барселоне. Его бабушка Катерина и дедушка Жоан переезжают в их дом. День за днем дедушка и внук проводят вместе. Он рассказывает маленькому Жану про деревья, букву «о», часы и пончики, про все, что он знает. Но Жан вдруг понимает, что дедушка теряет память и переехал он не просто так. С этого момента вся повседневная жизнь дома изменится, слова и молчание приобретут новый смысл.

Роман погружает в воспоминания о детстве и каталонскую культуру. Повествование ведется от лица ребенка, от чего книга приобретает особую образность. Подойдет для семейного чтения. Это трогательная история об отношениях внука и дедушки, теряющего память, поможет по-новому посмотреть на самые непростые ситуации в жизни глазами ребенка.

Аудиокнига Тины Валлес «Память дерева» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2022
Последнее обновление:
2017
Длительность:
2 ч. 54 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-04-172163-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip