16+
аудиокнига

Длительность книги 30 ч. 25 мин.

1901 год

16+

Другие версии

1 книга
Будденброки

Будденброки

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жемчужина творческого наследия Томаса Манна.Один из лучших романов в жанре “семейная сага”, история о трех поколениях богатой и могущественной семьи Будденброк. Жемчужина творческого наследия Томаса Манна. Едва ли не лучший роман в жанре «семейной саги» немецкоязычной прозы. История взлета и падения богатой и могущественной семьи Буденброк, на первый взгляд словно воплощающей в себе идеал германских добродетелей. История трех поколений представителей этого клана – от властного и безжалостного патриарха до его внуков, уже подверженных всем порокам и слабостям интеллектуалов. История любви и предательств, вражды и интриг, борьбы и зависти, исступленной страсти – и жгучей ненависти…© S. Fischer Verlag, Berlin, 1901© Перевод. Н. Ман, наследники, 2010© Перевод стихов. А. Глоба, наследники, 2018© Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Хороший чтец. Томас Манн очень детально описывает место действия персонажей. Одновременно с событиями в жизни семью автор описывает события происходящие в Германии 19 века. И предрассудки, царящие в 19 веке.

Некоторые события в книге, как выбор жениха, исходя из финансовых соображений актуален пожалуй и сейчас.

Мне нравятся семейные саги, и этот роман мне тоже понравился. Очень интересно наблюдать за тем, как поколения сменяют друг друга, как растут дети, формируются их характеры, складываются их судьбы. Есть, конечно, в этом и что-то грустное. Время бежит неумолимо, и не всегда оправдываются наши надежды и сбываются мечты. Чтец хороший, на самом деле, очень хороший. Так четко, так точно передал атмосферу каждого описанного момента. Спасибо ему большое.

Манн прекрасно, очень живо описывал людей, их жизни, волнения. Книгу рекомендую тем, кто любит саги. Она о семье Буденброк, несколько поколений людей, связанных друг с другом. Хитросплетения судеб, веры, любви, дружбы. Чтец великолепен, как и всегда. Получила наслаждение от прослушивания!

Великолепный роман, написанный почти за 70 лет до 100 лет одиночества. Сюжет, настоение и «объем» очень похожи.

Невероятное чтение Шаброва усиливает впечатление от текста.

Рекомендую!

Моё первое знакомство с Классиком Манном.

Прекрасный язык. Интересный сюжет. Идеи явно взяты у Тургенева / Достоевского / Золя и Гюго. Описание увядания семьи и бизнеса. «Мертвая порода».

Поучительная история о том как деньгами нельзя купить счастье и здоровье. Набор судеб людей угнетенных предрассудками, ленью и скукой. Жаль внуков осоюенно Эрику.

Чтец прекрасен.

Качество записи хорошее.

Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жемчужина творческого наследия Томаса Манна.Один из лучших романов в жанре “семейная сага”, история о трех поколениях богатой и могущественной семьи Будденброк.

Жемчужина творческого наследия Томаса Манна. Едва ли не лучший роман в жанре «семейной саги» немецкоязычной прозы. История взлета и падения богатой и могущественной семьи Буденброк, на первый взгляд словно воплощающей в себе идеал германских добродетелей. История трех поколений представителей этого клана – от властного и безжалостного патриарха до его внуков, уже подверженных всем порокам и слабостям интеллектуалов. История любви и предательств, вражды и интриг, борьбы и зависти, исступленной страсти – и жгучей ненависти…

© S. Fischer Verlag, Berlin, 1901

© Перевод. Н. Ман, наследники, 2010

© Перевод стихов. А. Глоба, наследники, 2018

© Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Аудиокнига Томаса Манна «Будденброки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 января 2023
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
1901
Длительность:
30 ч. 25 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-17-142385-8
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip