16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 41 мин.

1901 год

16+

Другие версии

1 книга
Будденброки. Книга 1

Будденброки. Книга 1

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая часть семейной саги, основанной на истории рода автора, Маннов из Любека. Жемчужина творческого наследия Томаса Манна. Едва ли не лучший роман в жанре «семейной саги» немецкоязычной прозы. История взлета и падения богатой и могущественной семьи Буденброк, на первый взгляд словно воплощающей в себе идеал германских добродетелей. История трех поколений представителей этого клана – от властного и безжалостного патриарха до его внуков, уже подверженных всем порокам и слабостям интеллектуалов. История любви и предательств, вражды и интриг, борьбы и зависти, исступленной страсти – и жгучей ненависти…© S. Fischer Verlag, Berlin, 1901© Перевод. Н. Ман, наследники, 2010© Перевод стихов. А. Глоба, наследники, 2018© Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Я когда-то, лет в 25, читала эту сагу. Сейчас, когда увидела аудиовариант, то сразу взяла. Мне роман открылся с новых сторон (клише, я понимаю)

Да… совсем по-другому сейчас на все это смотришь… Во-первых, старше стала, переоценка ценностей, во-вторых, проживя больше 20 лет в Германии, картина у меня стала объемной.

В общем, грандиозно.

"Будденброки" - важное произведение литературы XX века, написанное Томасом Манном. Это эпическая сага о жизни и упадке немецкой семьи Будденброков и исследование социально-исторических процессов того времени.


Одной из главных тем романа является разложение семьи и упадок ее ценностей под влиянием общественных изменений и желания достижения материального благополучия. Манн исследует психологические аспекты и внутренние конфликты героев, показывая, как они приспосабливаются или страдают от изменений вокруг себя.


Один из главных достоинств романа - это уникальный стиль автора. Манн использует богатый язык, образы и символы для создания живописных портретов персонажей и атмосферы эпохи. Его описания богаты и визуальны, позволяя читателю окунуться в историю и почувствовать атмосферу Германии того времени.


"Будденброки" - это не только история одной семьи, но и глубокий анализ общества и его ценностей. Манн ставит вопросы о роли искусства, этике, морали, человеческой природе и противоречиях, возникающих между индивидуальным счастьем и общественными ожиданиями.


В целом, "Будденброки" - это шедевр литературы, требующий внимательного чтения и погружения в его содержание. Книга проливает свет на многие аспекты жизни и человеческой природы, оставляя читателя с глубокими размышлениями и впечатлениями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая часть семейной саги, основанной на истории рода автора, Маннов из Любека.

Жемчужина творческого наследия Томаса Манна. Едва ли не лучший роман в жанре «семейной саги» немецкоязычной прозы. История взлета и падения богатой и могущественной семьи Буденброк, на первый взгляд словно воплощающей в себе идеал германских добродетелей. История трех поколений представителей этого клана – от властного и безжалостного патриарха до его внуков, уже подверженных всем порокам и слабостям интеллектуалов. История любви и предательств, вражды и интриг, борьбы и зависти, исступленной страсти – и жгучей ненависти…

© S. Fischer Verlag, Berlin, 1901

© Перевод. Н. Ман, наследники, 2010

© Перевод стихов. А. Глоба, наследники, 2018

© Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Аудиокнига Томаса Манна «Будденброки. Книга 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2022
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
1901
Длительность:
15 ч. 41 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-17-142233-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip