16+
аудиокнига

Длительность книги 34 ч. 03 мин.

1993 год

16+

Речной бог

аудиокнига
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Древний Египет – царство красоты, роскоши и вместе с тем обмана и жестокости. Одаренный Таита, которому не посчастливилось родиться рабом, вынужден наблюдать, как его госпожа Лостра выходит замуж за самого фараона. Правитель глуп и рискует разрушить всё, что много веков создавалось его предками.Следуя за своей возлюбленной, верный Таита невольно оказывается втянутым в клубок придворных интриг. Сможет ли он в круговерти безумных событий спасти всё, что ему так дорого и наконец обрести долгожданную свободу?© Эвербук

Первая книга в серии "Древний Египет"
Все книги серии

"Роман "Речной бог" - захватывающая история о вымышленном африканском племени нунда и его вожде Каише. Повествование ведется от лица молодого антрополога Рой Элленбергер, приехавшего в джунгли Конго, чтобы изучить этот загадочный народ.


С самого начала автор погружает читателя в атмосферу дикой природы и первобытных верований племени нунда. Их вера в могущественного речного бога, власть которого олицетворяет вождь Каиш, кажется Рою примитивной и абсурдной. Однако по мере знакомства с обычаями нунда и их "богом" граница между реальным и мистическим начинает стираться.


Уилбур Смит мастерски передает ощущение таинственности и опасности африканских джунглей. Его повествование увлекает с первой до последней страницы невероятными поворотами сюжета, мистикой и загадками. Эта книга - настоящий подарок для всех поклонников остросюжетной приключенческой литературы".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Древний Египет – царство красоты, роскоши и вместе с тем обмана и жестокости. Одаренный Таита, которому не посчастливилось родиться рабом, вынужден наблюдать, как его госпожа Лостра выходит замуж за самого фараона. Правитель глуп и рискует разрушить всё, что много веков создавалось его предками.

Следуя за своей возлюбленной, верный Таита невольно оказывается втянутым в клубок придворных интриг. Сможет ли он в круговерти безумных событий спасти всё, что ему так дорого и наконец обрести долгожданную свободу?

© Эвербук

Аудиокнига Уилбура Смита «Речной бог» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2024
Дата перевода:
2007
Последнее обновление:
1993
Длительность:
34 ч. 03 мин. 51 сек.
ISBN:
9789180566964
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip