18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 30 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Почему Боуи важен

Почему Боуи важен

аудиокнига
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дэвид Джонс навсегда останется в истории поп-культуры как самый переменчивый ее герой. Дэвид Боуи, Зигги Стардаст, Аладдин Сэйн, Изможденный Белый Герцог – лишь несколько из его имен и обличий. Но кем он был на самом деле? Какая логика стоит за чередой образов и альбомов? Какие подсказки к его судьбе скрывают улицы родного Бромли, английский кинематограф и тексты Михаила Бахтина и Жиля Делёза?Британский профессор культурологии (и преданный поклонник) Уилл Брукер изучил творчество артиста и провел необычный эксперимент: за один год он «прожил» карьеру Дэвида Боуи, подражая ему вплоть до мелочей, чтобы лучше понять мотивации и характер вечного хамелеона. «Почему Боуи важен» – это признание в любви и путеводитель по гению Дэвида Джонса.

Очень понравилась эта исследовательская полуавтобиография. Думаю правильно будет сказать, что это книга не справочник по творчеству Боуи, а именно личные впечатления автора о Дэвиде, его образе, его музыке, его жизни и его смерти. Биографические моменты здесь конечно есть, но если вы знаете Боуи, то поймёте, что на все эти воспоминания детства нужно смотреть с очень большой осторожностью. Я бы рекомендовал эту книгу в первую очередь тем, у кого Боуи занимает немалое место в биографии.

Ну такое себе. Разочаровалась. Уж лучше википедию почитать. Ожидала большего. Эх, что ж у меня прям полоса неудачных книг пошла. Но хоть за озвучку спасибо. Если бы ещё пришлось это читать, то я бы сломала себе глаза.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дэвид Джонс навсегда останется в истории поп-культуры как самый переменчивый ее герой. Дэвид Боуи, Зигги Стардаст, Аладдин Сэйн, Изможденный Белый Герцог – лишь несколько из его имен и обличий. Но кем он был на самом деле? Какая логика стоит за чередой образов и альбомов? Какие подсказки к его судьбе скрывают улицы родного Бромли, английский кинематограф и тексты Михаила Бахтина и Жиля Делёза?

Британский профессор культурологии (и преданный поклонник) Уилл Брукер изучил творчество артиста и провел необычный эксперимент: за один год он «прожил» карьеру Дэвида Боуи, подражая ему вплоть до мелочей, чтобы лучше понять мотивации и характер вечного хамелеона. «Почему Боуи важен» – это признание в любви и путеводитель по гению Дэвида Джонса.

Аудиокнига Уилла Брукер «Почему Боуи важен» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 30 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-6044959-9-5
Издатель:
Правообладатель:
Popcorn books
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip