16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 10 мин.

2019 год

16+

Повесть о Равнине Блаженных или Стране Живых

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Повесть о Равнине Блаженных или Стране Живых» 1890 (также известная как «Повесть о Сверкающей равнине) – в переводе Ю.Р Соколова.Действие разворачивается в мире, похожем на далекое прошлое Северной Европы – некий храбрый юноша из из Дома Ворона, ищет свою невесту – похищенную воинственными соседями, что в конечном итоге приводит его к утопической Земле – Равнине Блаженных (Сверкающей равнине) чьи жители, как предполагается, бессмертны.С помощью созданного им красивого волшебного декоративно-живописного языка Уильям Моррис незаметно вовлекает читателя в свои собственные воображаемые миры, отдаляя его от английской реальности с ее, по мнению писателя, примитивным и искаженным языком. Исландские героические сказания, которые Моррис тщательно изучал и переводил, считая их одним из высших достижений мировой литературы, создали некий фон для его странствий, сказочный и немного мистический.

Отзыв Исполнителя –

Завораживающие описания скал, лесов, ландшафтов. Возникает ощущение присутствия.. Здесь будут легенды и сказки, требующие неспешного прочтения.. Автор гармонично уравновесил сказочное и реальное. Более чем чудесная история жизни главного героя и фантастически банальная и сопливая история его же любви уравновесилась суровыми пейзажами Северной Ирландии создают подобающие декорации таинственному и завораживающему действию.

Послужит тем питательным эликсиром, который пробудит Ваши собсвенные таланты и фантазии, уважаемые слушатели

Ваша Наталья Беляева

ОТЗЫВ ИСПОЛНИТЕЛЯ – Завораживающие описания скал, лесов, ландшафтов. Возникает ощущение присутствия.. Здесь будут легенды и сказки, требующие неспешного прочтения.. Автор гармонично уравновесил сказочное и реальное. Более чем чудесная история жизни главного героя и фантастически банальная и сопливая история его же любви уравновесилась суровыми пейзажами Северной Ирландии создают подобающие декорации таинственному и завораживающему действию.

Послужит тем питательным эликсиром, который пробудит Ваши собсвенные таланты и фантазии, уважаемые слушатели

Ваша Наталья Беляева

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Повесть о Равнине Блаженных или Стране Живых» 1890

(также известная как «Повесть о Сверкающей равнине) – в переводе Ю.Р Соколова.

Действие разворачивается в мире, похожем на далекое прошлое Северной Европы – некий храбрый юноша из из Дома Ворона, ищет свою невесту – похищенную воинственными соседями, что в конечном итоге приводит его к утопической Земле – Равнине Блаженных (Сверкающей равнине) чьи жители, как предполагается, бессмертны.

С помощью созданного им красивого волшебного декоративно-живописного языка Уильям Моррис незаметно вовлекает читателя в свои собственные воображаемые миры, отдаляя его от английской реальности с ее, по мнению писателя, примитивным и искаженным языком.

Исландские героические сказания, которые Моррис тщательно изучал и переводил, считая их одним из высших достижений мировой литературы, создали некий фон для его странствий, сказочный и немного мистический.

Аудиокнига Уильяма Морриса «Повесть о Равнине Блаженных или Стране Живых» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
4 ч. 10 мин. 01 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Клуб любителей аудиокниг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip