16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 12 мин.

1607 год

16+

Другие версии

2 книги
Король Ричард III

Король Ричард III

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Легендарная историческая трагедия Шекспира о непреодолимой жажде власти, толкающей на цинизм, жестокость и бесчеловечность…«Гремит лишь то, что пусто изнутри», «Полцарства за коня!» – вечно актуальные цитаты Шекспира из гениальных трагедий, вошедших в этот сборник. Трагедий, не сходящих с театральных сцен и снова и снова экранизируемых. «Король Лир» – о несчастном безумном властителе древнего Уэссекса Лире, разделившем королевство между двумя неблагодарными дочерьми, изгнавшем третью за неумение лицемерно льстить и впоследствии горько раскаявшемся в своих необдуманных решениях.«Ричард III» – о жестоком узурпаторе. Он жаждет власти и сметает все на своем пути в стремлении добиться английской короны… Но под пером Шекспира обращается в одного из самых харизматичных злодеев в истории мировой литературы.Два обреченных короля. Две английские легенды.© Перевод. М. Донской, наследники, 2016ООО «Издательство АСТ», 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Легендарная историческая трагедия Шекспира о непреодолимой жажде власти, толкающей на цинизм, жестокость и бесчеловечность…

«Гремит лишь то, что пусто изнутри», «Полцарства за коня!» – вечно актуальные цитаты Шекспира из гениальных трагедий, вошедших в этот сборник. Трагедий, не сходящих с театральных сцен и снова и снова экранизируемых.

«Король Лир» – о несчастном безумном властителе древнего Уэссекса Лире, разделившем королевство между двумя неблагодарными дочерьми, изгнавшем третью за неумение лицемерно льстить и впоследствии горько раскаявшемся в своих необдуманных решениях.

«Ричард III» – о жестоком узурпаторе. Он жаждет власти и сметает все на своем пути в стремлении добиться английской короны… Но под пером Шекспира обращается в одного из самых харизматичных злодеев в истории мировой литературы.

Два обреченных короля.

Две английские легенды.

© Перевод. М. Донской, наследники, 2016

ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Уильяма Шекспира «Король Ричард III» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июля 2023
Последнее обновление:
1607
Длительность:
4 ч. 12 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-17-143294-2
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip