16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 58 мин.

1907 год

16+

Другие версии

1 книга
Покоритель Африки

Покоритель Африки

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ключевое произведение Моэма, сочетающее в себе экзотическое место действия, острый сюжет и глубокий психологизм«Покоритель Африки» – роман, написанный Сомерсетом Моэмом в 1907 году и впервые публикуемый на русском языке, – является одним из ключевых произведений раннего творчества писателя. В нем впервые появляются мотивы, которые впоследствии станут отличительными для Моэма – экзотическое место действия, острый сюжет и глубокий психологизм. Печальная история Люси Аллертон, ее поклонника – путешественника, исследователя и настоящего джентльмена Алека Маккензи и ее нервного легкомысленного младшего брата Джорджа захватывает, удерживает в напряжении. Человеческая трагедия, угадываемая за перипетиями сюжета, завораживает своей подлинностью и неподдельностью.ООО Издательство АСТ 2022

Ранний роман не отличается ни психологизмом, ни интересным сюжетом. Окончательно добивает это произведение озвучка. Актриса не понимает, что читает.

Книга показалась какой-то скомконой.

История о «героической» колонизации англосаксонами Африки под прикрытием борьбы с работорговлей, приправленная соусом британской светско-аристократической чести.

Про Африку в романе немного, но много про отношения, переживания, честь и гордость. Последние, с точки зрения современного человека, кажутся слишком уж надуманными и дутыми и порождающими для всех заинтересованных такое количество проблем, которое можно было избежать. Но в целом слушать интересно и увлекательно, стиль автора заметен. Озвучка хорошая. Есть несколько интересных деталей из истории и взглядов тех времён, без нынешней излишней политкорректности.

Весьма средненькая книга, с предсказуемым сюжетом, не цепляющая ни языком, ни стилем. Пожалел, что потратил время на прослушивание

Очень слабое произведение в сравнении с последующими творенияниями автора. Настолько не замысловатое и наивное, что «взрослый» Моэм здесь едва проглядывается. Оценку занижаю за аннотацию, неудавшийся маркетолог, из разряда втюхали, это вам за неоправданные ожидания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ключевое произведение Моэма, сочетающее в себе экзотическое место действия, острый сюжет и глубокий психологизм

«Покоритель Африки» – роман, написанный Сомерсетом Моэмом в 1907 году и впервые публикуемый на русском языке, – является одним из ключевых произведений раннего творчества писателя. В нем впервые появляются мотивы, которые впоследствии станут отличительными для Моэма – экзотическое место действия, острый сюжет и глубокий психологизм.

Печальная история Люси Аллертон, ее поклонника – путешественника, исследователя и настоящего джентльмена Алека Маккензи и ее нервного легкомысленного младшего брата Джорджа захватывает, удерживает в напряжении. Человеческая трагедия, угадываемая за перипетиями сюжета, завораживает своей подлинностью и неподдельностью.

ООО Издательство АСТ 2022

Аудиокнига Уильяма Сомерсета Моэма «Покоритель Африки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2022
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
1907
Длительность:
6 ч. 58 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-17-141195-4
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip