16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 41 мин.

16+

Дипломатический агент

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

В середине XIX века имя Яна (Ивана) Викторовича Виткевича, выходца из семьи польского дворянина, приводило в трепет дипломатические круги России, Великобритании, Персии и Афганистана. Именно Иван Виткевич стал первым посланником России в Кабуле. Благодаря хорошим способностям к языкам он свободно говорил на немецком, французском, английском, польском и русском языках; за короткое время овладел персидским (фарси) и наречиями тюркских языков (узбекский, киргизский, чагатайский). Повесть «Дипломатический агент» рассказывает об удивительной и вместе с тем трагической судьбе этого уникального человека.«Дипломатический агент» – первое масштабное произведение Юлиана Семенова (издано в 1959 году), в котором он обратился к жанру политического детективаИсполняет: Сергей Чонишвили© Ю. Семенов (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗПродюсер издания: Владимир Воробьёв

Входит в серию "Неизвестный Юлиан Семенов"
Все книги серии

чтец сказка, ну, а Юлиан Семёнов не нуждается в представлении! впрочем, как и Сергей Чонишвили! это классика! необходима к прочтению или прослушиванию

Прочла на одном дыхании. Горькая правда о России, о простом народе. Главный герой, "лях" Иван Виткевич, написан очень талантливо, личность дана в развитии. Мог бы стать образцом для молодежи, но кто ж сейчас читает Ю.Семенова? К тому же конец трагический. Еще запомнились описания Кабула -- такие романтичные, поэзия в каждой строке. Да и сюжет напряженный, удерживает внимание читателя до самой последней страницы.

Отличный сюжет, интересное описание характеров.

Но основное – сказочное чтение Сергея Чонившили. Спасибо ему за душу, вложенную в книгу.

Очень хорошая книга! Ощущается стиль Семёнова (чувствительность, печаль), что с потрясающей историей, основанной на реальных событиях, делает произведение потрясающим!

Неужели политика как и мода периодически возвращается? Семенов написал свою книгу в 1959 году. В ней говориться о том, что в России задумывались и уже начинали решать задачи по сближению с Азией еще в начале 19 века. В свете текущих событий, когда наши политики говорят, что мы должны налаживать более тесные партнерские отношения со странами Азии и Востока, я понимаю что "сближались, сближались и так и не сблизились". Или с развалом Советского Союза просто "похерили"?

Сама книга убеждает, что большую роль в дипломатических отношениях играет личность дипломата. Будем надеяться, что те, кто сейчас "сближает" нас с Азией, люди умные, знающие и умеющие, как главный герой этой книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В середине XIX века имя Яна (Ивана) Викторовича Виткевича, выходца из семьи польского дворянина, приводило в трепет дипломатические круги России, Великобритании, Персии и Афганистана. Именно Иван Виткевич стал первым посланником России в Кабуле.

Благодаря хорошим способностям к языкам он свободно говорил на немецком, французском, английском, польском и русском языках; за короткое время овладел персидским (фарси) и наречиями тюркских языков (узбекский, киргизский, чагатайский).

Повесть «Дипломатический агент» рассказывает об удивительной и вместе с тем трагической судьбе этого уникального человека.

«Дипломатический агент» – первое масштабное произведение Юлиана Семенова (издано в 1959 году), в котором он обратился к жанру политического детектива

Исполняет: Сергей Чонишвили

© Ю. Семенов (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

Аудиокнига Юлиана Семенова «Дипломатический агент» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2022
Длительность:
7 ч. 41 мин. 38 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip