16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 13 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Боги и архетипы древних славян. Колесо Сварога в современной трактовке

Боги и архетипы древних славян. Колесо Сварога в современной трактовке

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уникальный микс! Древние боги и славянское язычество, поговорки и сказки, этимология и этнолингвистика: полное погружение в мир еды, правильного питания и здорового образа жизни!Юлия Верклова – глянцево-медицинский журналист, кандидат философских наук. История любого народа – это в первую очередь история его еды. И весь так называемый фольклор – это поэтизированное добывание пищи. Начните свое погружение в славянское язычество не на уровне религии, а на уровне нутрицевтики и этнолингвистики, и вы поймете, как рождались славянские боги.Когда вы живете на перекрестке путей с востока на запад и с севера на юг, когда слева и справа у вас лес, а в лесу бродят дикие звери и по полгода не сходит снег, довольно сложно оставаться веганом. В этой книге вы найдете короткие рассказы о древних богах, иногда не вполне стандартные трактовки их имен и функций, мифологический экскурс в суть солярно-лунных календарей, праздников и постов, допущений и ограничений. Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© ООО «Издательство АСТ» 2023

Получила огромное удовольствие от книги. Теперь обязательно куплю в бумажном варианте, чтобы делать свои расчеты периодов и перечитывать фрагменты в соответствующие сроки. Для меня очень ценно, что автор не просто подробно описывает верования, обряды и уклад жизни наших предков, но и подробно объясняет, почему именно такие обычаи сформировались. Текст написан мастерски.

Но очень подвела озвучка! Слушала на скорости 1,75, чтобы минимизировать немотивированные паузы и странную интонацию чтицы. Временами возникает ощущение, что она видит текст первый раз и читает его с трудом, не отвлекаясь на смысл произносимых слов – с полной концентрацией на буквах… А жаль. Текст очень ценный и насыщенный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уникальный микс! Древние боги и славянское язычество, поговорки и сказки, этимология и этнолингвистика: полное погружение в мир еды, правильного питания и здорового образа жизни!

Юлия Верклова – глянцево-медицинский журналист, кандидат философских наук. История любого народа – это в первую очередь история его еды. И весь так называемый фольклор – это поэтизированное добывание пищи. Начните свое погружение в славянское язычество не на уровне религии, а на уровне нутрицевтики и этнолингвистики, и вы поймете, как рождались славянские боги.

Когда вы живете на перекрестке путей с востока на запад и с севера на юг, когда слева и справа у вас лес, а в лесу бродят дикие звери и по полгода не сходит снег, довольно сложно оставаться веганом.

В этой книге вы найдете короткие рассказы о древних богах, иногда не вполне стандартные трактовки их имен и функций, мифологический экскурс в суть солярно-лунных календарей, праздников и постов, допущений и ограничений.

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© ООО «Издательство АСТ» 2023

Аудиокнига «Боги и архетипы древних славян. Колесо Сварога в современной трактовке» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
10 ч. 13 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-17-143312-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip