Боги и архетипы древних славян. Колесо Сварога в современной трактовке

текст
4,4
12 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История любого народа – это в первую очередь история его еды. И весь так называемый фольклор – это поэтизированное добывание пищи. Начните свое погружение в славянское язычество не на уровне религии, а на уровне нутрицевтики и этнолингвистики, и вы поймете, как рождались славянские боги.Когда вы живете на перекрестке путей с востока на запад и с севера на юг, когда слева и справа у вас лес, а в лесу бродят дикие звери и по полгода не сходит снег, довольно сложно оставаться веганом.В этой книге вы найдете короткие рассказы о древних богах, иногда не вполне стандартные трактовки их имен и функций, мифологический экскурс в суть солярно-лунных календарей, праздников и постов, допущений и ограничений.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Потрясающая книга. Полностью мне зашла. Однозначно читать! На не которые вещи изменился угол обзора)) многое стало понятно, что раньше «не укладывалось»

Книга интересна как рационалистическая реконструкция русского язычества и попытка адаптации к современным условиям. Разумеется, "язычества" тут нет, если понимать под этим мифологическое мировоззрение.

Книга написана очень интересно, без воды – все четко и по делу. Современному городскому жителю для общего понимания быта славян с точки зрения верований и их мировозрения понять легко. К этой книге буду возвращатьсч время от времени. Очень порадовало совмещение известных научных фактов о питании с представлениями о быте в раннюю эпоху

Упоительный язык и интересная - не оторваться - тема. Я бы сказала, что у Юлии Веркловой получилась этнографическая "Общая теория всего". Книга прекрасно структурирована, а хирургическая корректность автора при этимологическом анализе религиозных терминов вызывает восхищение!

Ну , вот, пробился через Гейтса и Джобса. Хвала им. Никто и никогда ранее не рассказывал о событиях и и традициях Руси долетописной ( доправославной). Дощечки только. Собирать приходится по зернышку, а в основе- океан и века. Юлия молодец, хорошим языком, весело , предлагает заглянуть за.. . Буду внимательно читать и, может, спорить. Интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История любого народа – это в первую очередь история его еды. И весь так называемый фольклор – это поэтизированное добывание пищи. Начните свое погружение в славянское язычество не на уровне религии, а на уровне нутрицевтики и этнолингвистики, и вы поймете, как рождались славянские боги.

Когда вы живете на перекрестке путей с востока на запад и с севера на юг, когда слева и справа у вас лес, а в лесу бродят дикие звери и по полгода не сходит снег, довольно сложно оставаться веганом.

В этой книге вы найдете короткие рассказы о древних богах, иногда не вполне стандартные трактовки их имен и функций, мифологический экскурс в суть солярно-лунных календарей, праздников и постов, допущений и ограничений.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Боги и архетипы древних славян. Колесо Сварога в современной трактовке» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
330 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-156373-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip