16+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 18 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Заклятие сатаны. Хроники текучего общества

Заклятие сатаны. Хроники текучего общества

аудиокнига
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сто семьдесят четыре избранных статьи великого итальянца, которые поразят вас и заставят совсем по-другому взглянуть на современное общество, его прошлое, настоящее и будущее.«Заклятие Сатаны» – сборник лучших статей, публиковавшихся с 2000 по 2015 год в формате авторской колонки, которую вел Эко в известном миланском журнале L’Espresso. Сто семьдесят четыре оригинальных, остроумных и глубоких текста на самые разные темы: от Аристотеля, средневековой литературы и творчества Жуля Верна до твиттера, телевидения и состояния «текучего общества». При этом, о чем бы ни писал Эко, все его тексты необычайно злободневны и имеют самое прямое отношение к современности, на которую великий итальянец всегда реагировал молниеносно, остро, с феноменальным умением вычленять из потока времени все самое важное и безошибочно предсказывать будущее. Это последняя работа умершего в 2016 году Умберто Эко, материал для которой он отбирал сам.© Le nave di Teseo editore, Milano, 2016© Я. Арькова, перевод на русский язык, 2019© И. Боченкова, перевод на русский язык, 2019© Е. Степанцова, перевод на русский язык, 2019© А. Ямпольская, перевод на русский язык, 2019© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019© ООО “Издательство АСТ”, 2019Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Влюбился в творчество Умберто Эко, прочитав «Имя розы» – с тех пор не пропускаю ни одной книги. Автор – блестящий интеллектуал, энциклопедический образованный человек, и при том замечательный писатель.

Здорово, что столько статей собрано в одной книге: можно переслушать все, когда удобно. Супер!

Умберто Эко – отличный дедуля, умный, тонкий, интеллигентный. Слушать его заметки довольно приятно, есть, над чем подумать. Удивительно бывает, насколько актуальными оказываются некоторые заметки 10-20 летней давности. Но фоном не пойдет – надо держать голову включенной. На прогулке – в самый раз.

Правда, иногда в своих заметках дедуля ворчит на современные нравы – но это даже мило. И, опять же, ЭТОМУ дедуле можно простить и не то)

Отличная книга для тех кто любит думать. Блистательный Умберто Эко умело соединяет в своем творчестве историю , современность и будущее. Находка для поклонников его творчества, возможность проследить за автором на протяжении

15 лет.

Эко, на момент написания, было около 70 лет. В отличии от другой тяжёлой литературы, где все равно присутствуют моменты отдыха, когда автор описывает природу, персонажа, или любые другие вещи, тут постоянно нужно держать мозги в напряжении, иначе суть будет потеряна.

Интересно, что Эко, несмотря на то, что хочет и постоянно говорит о прогрессивности своих взглядов и толерантности, все равно плотно застрял в своем окружении и воспитании (как мы все?). Так, жирных он называет жирными, уродливых – уродливыми, тупых – тупыми. Не стесняясь в выражениях и действительно не пытаясь никого этим обидеть.

Когда Эко рос и получал образование, существовало строгое разделение на рабочий класс и людей образованных. Получая академ. образование, ты не мог остаться тупым, как сейчас. А не получая его вовсе, ты считался просто…ну человек он был, конечно, хороший, но не семи пядей во лбу. Образованность приравнивали к уму, ум к начитанности, начитанность к образованности. Чего-то среднего просто не существовало.

Умберто Эко действительно очень умный и начитанный человек, который просто слишком стар был для того, чтобы стать очень прогрессивным. Так что, если вас обижают отсутствие толерантности, то вам лучше не читать этот труд)

приятно послушать мысли умного человека. Не всегда и во всем с ним соглашаться, но взять на заметку его опыт, восприятие некоторых ситуаций. Эрудицию, в конце концов…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сто семьдесят четыре избранных статьи великого итальянца, которые поразят вас и заставят совсем по-другому взглянуть на современное общество, его прошлое, настоящее и будущее.

«Заклятие Сатаны» – сборник лучших статей, публиковавшихся с 2000 по 2015 год в формате авторской колонки, которую вел Эко в известном миланском журнале L’Espresso. Сто семьдесят четыре оригинальных, остроумных и глубоких текста на самые разные темы: от Аристотеля, средневековой литературы и творчества Жуля Верна до твиттера, телевидения и состояния «текучего общества». При этом, о чем бы ни писал Эко, все его тексты необычайно злободневны и имеют самое прямое отношение к современности, на которую великий итальянец всегда реагировал молниеносно, остро, с феноменальным умением вычленять из потока времени все самое важное и безошибочно предсказывать будущее. Это последняя работа умершего в 2016 году Умберто Эко, материал для которой он отбирал сам.

© Le nave di Teseo editore, Milano, 2016

© Я. Арькова, перевод на русский язык, 2019

© И. Боченкова, перевод на русский язык, 2019

© Е. Степанцова, перевод на русский язык, 2019

© А. Ямпольская, перевод на русский язык, 2019

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019

© ООО “Издательство АСТ”, 2019

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Умберто Эко «Заклятие сатаны. Хроники текучего общества» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2018
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Длительность:
18 ч. 18 мин. 30 сек.
ISBN:
978-5-17-100529-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip