16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 39 мин.

16+

Другие версии

2 книги
Батальоны просят огня

Батальоны просят огня

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одна их самых громких, трогательных и правдивых повестей о войне, о людях и жертвах, принесённых во имя победы!Всего лишь крошечная частичка сил, участвующих в битве за Сталинград, – артиллерийская батарея под командованием лейтенантПорой война требует жестоких и несправедливых решений. Вот и два батальона, брошенных, чтобы форсировать Днепр, завязать бой и подать дивизии сигнал «просим огня», не знают, что их ждет неравная схватка. На самом деле их задача – отвлечь на себя внимание противника от настоящего места крупного наступления. Поддержат ли их огнем? Дождутся ли они ответа на отчаянный сигнал? Или они пошли на верную гибель?© Ю. Бондарев, наследники, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

"Батальоны просят огня" - книга Юрия Бондарева, которая является одним из самых ярких литературных произведений о Великой Отечественной войне. Она восхищает своей глубиной и правдивостью повествования.


Бондарев великолепно передает атмосферу военного времени, затрагивая важные вопросы патриотизма, человеческой судьбы и мужества на фронте. Читатель погружается в события и переживания главного героя, переживает радость побед и горе войны.


Автор внимательно размышляет о моральных дилеммах солдат, этических нормах и нравственных ценностях на фоне глубоких потрясений. Через описание суровых боевых действий, Бондарев ставит главный акцент на духовном состоянии героев и их вере в идеи справедливости.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одна их самых громких, трогательных и правдивых повестей о войне, о людях и жертвах, принесённых во имя победы!

Всего лишь крошечная частичка сил, участвующих в битве за Сталинград, – артиллерийская батарея под командованием лейтенант

Порой война требует жестоких и несправедливых решений. Вот и два батальона, брошенных, чтобы форсировать Днепр, завязать бой и подать дивизии сигнал «просим огня», не знают, что их ждет неравная схватка. На самом деле их задача – отвлечь на себя внимание противника от настоящего места крупного наступления. Поддержат ли их огнем? Дождутся ли они ответа на отчаянный сигнал? Или они пошли на верную гибель?

© Ю. Бондарев, наследники, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Юрия Бондарева «Батальоны просят огня» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2023
Длительность:
6 ч. 39 мин. 52 сек.
ISBN:
978-5-17-143377-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip