16+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 06 мин.

16+

Горячий снег. Батальоны просят огня

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Горькая правда о войне, жертвенность ради цели и откровение, что за «неуспех и успех надо платить кровью»… Самая честная военная проза известного русского писателя Ю.В. Бондарева!В этот сборник вошли два произведения Юрия Бондарева – «Горячий снег» и «Батальоны просят огня», объединенные темой героизма солдат и офицеров, сражавшихся против гитлеровских захватчиков.Всего лишь крошечная частичка сил, участвующих в битве за Сталинград, – артиллерийская батарея под командованием лейтенанта Дроздовского, которая должна остановить рвущиеся к городу танки Гота. Но и в этом маленьком мирке есть место дружбе, амбициям и зависти, однако, когда начнется кровавый бой, все личное отступит, покажется мелким и не имеющим значения, ведь оно меркнет перед великой общей целью…Порой война требует жестоких и несправедливых решений. Вот и два батальона, брошенных, чтобы форсировать Днепр, завязать бой и подать дивизии сигнал «просим огня», не знают, что их ждет неравная схватка. На самом деле их задача – отвлечь на себя внимание противника от настоящего места крупного наступления. Поддержат ли их огнем? Дождутся ли они ответа на отчаянный сигнал? Или они пошли на верную гибель?© Ю. Бондарев, наследники, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

Книга непростая - я не в плане озвучки, она прекрасна. А вот сюжет и события романа многим даются тяжело. Но прочитать/послушать нужно обязательно. Очень сильный, суровый и правдивый труд. Всем рекомендую, особенно в преддверии 9 мая. Ну а для меня это одна из самых любимых и искренних книг о том героическом для нашей страны времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Горькая правда о войне, жертвенность ради цели и откровение, что за «неуспех и успех надо платить кровью»… Самая честная военная проза известного русского писателя Ю.В. Бондарева!

В этот сборник вошли два произведения Юрия Бондарева – «Горячий снег» и «Батальоны просят огня», объединенные темой героизма солдат и офицеров, сражавшихся против гитлеровских захватчиков.

Всего лишь крошечная частичка сил, участвующих в битве за Сталинград, – артиллерийская батарея под командованием лейтенанта Дроздовского, которая должна остановить рвущиеся к городу танки Гота. Но и в этом маленьком мирке есть место дружбе, амбициям и зависти, однако, когда начнется кровавый бой, все личное отступит, покажется мелким и не имеющим значения, ведь оно меркнет перед великой общей целью…

Порой война требует жестоких и несправедливых решений. Вот и два батальона, брошенных, чтобы форсировать Днепр, завязать бой и подать дивизии сигнал «просим огня», не знают, что их ждет неравная схватка. На самом деле их задача – отвлечь на себя внимание противника от настоящего места крупного наступления. Поддержат ли их огнем? Дождутся ли они ответа на отчаянный сигнал? Или они пошли на верную гибель?

© Ю. Бондарев, наследники, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Юрия Бондарева «Горячий снег. Батальоны просят огня» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2023
Длительность:
20 ч. 06 мин. 19 сек.
ISBN:
978-5-17-143421-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip