12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 20 мин.

2012 год

12+

Другие версии

1 книга
Сингапур. Восьмое чудо света

Сингапур. Восьмое чудо света

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Туристы, гуляющие с открытыми ртами по Сингапуру, традиционно восхищаются этим чудо-городом на самом краешке континентальной Азии. И зачастую обманываются, не видя многого, что скрыто от глаз посторонних. Писатель и журналист Юрий Сигов знает Сингапур изнутри. Он рассказывает, что представлял собой этот город-государство с начала 1960-х гг. – то есть с момента получения независимости от Великобритании, раскрывает удивительные парадоксы мышления и образа жизни его обитателей. Читатель узнает, что такое «сингапурская мечта» и почему здесь невыгодно воровать, почему в Сингапуре так мало творческих и талантливых людей, но столько богатых и успешных в бизнесе, торговле и банковском деле. Наконец, автор предостерегает от идеи копировать сингапурский опыт, который можно рассматривать лишь как один из вариантов обустройства жизни на нашей планете – очень комфортный, достойный, желаемый многими, но не подвластный воспроизведению.Глава 1. Маленький лев с большими амбициями«Насилие порядком» или «культурно навязанная дисциплина»?Образование?то американское, но разбавленное китайскими догмамиЧиновник-вор должен сидеть в тюрьмеПочему «загнивающий капитализм» нуждается в тотальном контролеОсторожно! Так что, пойдём «сингапурским путём»?Глава 2. Тигр, который давно готовился к прыжкуБританский сэр с азиатской душойНеизвестный островНезависимость по необходимостиГлава 3. Почему в Азии побеждает не самый умный, а самый настойчивыйОсобенности национальной закомплексованностиУчиться учиться и учиться В здоровом сингапурском теле – здоровый конфуцианский духГлава 4. Здесь каждый молится своему богуСингапурская малайская кухняDo you speak Singlish? Национальная автокампания«Каменные джунгли» человеческой душиЕвропейский лоск азиатских фасадовПод сенью святынь ЦзиПоклонением богам и праздники….и гроб тебе в подарокГлава 5. Патриарх «нового азиатского мышления»Стоит ли бояться авторитарных правителей?Добровольная передача власти – лучший вариант её сохраненияГлава 6. К чему приводит диктатура порядкаКак стать богатым, не воруяЧистая питьевая водаЧто такое «сингапурская модель», и почему она до сих пор работает?Борьба с коррупциейГлава 7. Туристическая Мекка на экватореЧудо-остров в чудо-государствеКрокодилы с орхидеямиПокупай – или проиграешь!Истинная душа СингапураЧем меньше Индия, тем больше экзотикиГлава 8. Взбирающийся на гору с умом усталости не знает«Немцы Азии»Не морочьте себе голову экспериментами господина ЮРот пора закрывать – так спокойнее думаетсяДальнейшее, которое покажет будущееВот только действительно ли должны?

Прочитал здесь кучу негативных отзывов и сначала не хотел брать книгу, но прослушал и в полном восторге, максимально подробно, глубоко, интересно. Не могу оценить по сути, был в Сингапуре лишь однажды и буквально 2 недели, но всё, что рассказано в книге, совпадает с собственным опытом и другими материалами.

Книга, в целом, вытягивает на хорошую крепкую «двоечку». Разделы об истории Сингапура очень интересны и многие из них являются историческими фактами. НО: автор, к сожалению, выдаёт своё мнение, за мнение жителей Сингапура. Невежество, незнание мира и большинства тем затронутых в книге, неуважение к различным меньшинствам, средневековые взгляды автора, и даже банальное незнание современного Сингапура, все время всплывают на поверхность в повествовании книги. Если автор и в самом деле является журналистом, то явно очень непрофессиональным. Книга переполнена его собственным мнением, противоречиями и неосведомленностью автора. Проживая и работая в Сингапуре по 2 месяца в году, было очень странно читать эту книгу, так как она не раскрывает и не показывает современный Сингапур. К сожалению, эту книгу уже можно назвать устаревшей. Книгу все же можно рекомендовать к прочтению, но лишь как дополнение к англоязычным изданиям о Сингапуре.

Книга своих денег не стоит. Очень поверхностна. Такое чувство что автор начитался википедии и по ней написал книги. Только общие мысли и никаких деталей.

очень много высокопарных слов, при очень посредственном не глубоком взгляде на саму страну. можно было все то же самое за час рассказать. автор конечно имеет право на художественный замысел, но и его я не увидел

После прочтения захотелось в Сингапур

Очень познавательная книга. Интересно было прочитать(послушать) как зарождался этот город-государство, как им удалось победить коррупцию, грязь, пробки, преступность и вообще начать жить достойно.

Много реальных историй из жизни о суровости законов и о «плюшках» которые получают граждане Сингапура.

Конечно хочется что бы и у нас в стране так же все было хорошо, но многие страны пробовали подражать Сингапуру, и у них не получилось развиться так же хорошо.

Книгу советую прочитать/послушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Туристы, гуляющие с открытыми ртами по Сингапуру, традиционно восхищаются этим чудо-городом на самом краешке континентальной Азии. И зачастую обманываются, не видя многого, что скрыто от глаз посторонних. Писатель и журналист Юрий Сигов знает Сингапур изнутри. Он рассказывает, что представлял собой этот город-государство с начала 1960-х гг. – то есть с момента получения независимости от Великобритании, раскрывает удивительные парадоксы мышления и образа жизни его обитателей. Читатель узнает, что такое «сингапурская мечта» и почему здесь невыгодно воровать, почему в Сингапуре так мало творческих и талантливых людей, но столько богатых и успешных в бизнесе, торговле и банковском деле. Наконец, автор предостерегает от идеи копировать сингапурский опыт, который можно рассматривать лишь как один из вариантов обустройства жизни на нашей планете – очень комфортный, достойный, желаемый многими, но не подвластный воспроизведению.

Глава 1. Маленький лев с большими амбициями

«Насилие порядком» или «культурно навязанная дисциплина»?

Образование?то американское, но разбавленное китайскими догмами

Чиновник-вор должен сидеть в тюрьме

Почему «загнивающий капитализм» нуждается в тотальном контроле

Осторожно!

Так что, пойдём «сингапурским путём»?

Глава 2. Тигр, который давно готовился к прыжку

Британский сэр с азиатской душой

Неизвестный остров

Независимость по необходимости

Глава 3. Почему в Азии побеждает не самый умный, а самый настойчивый

Особенности национальной закомплексованности

Учиться учиться и учиться

В здоровом сингапурском теле – здоровый конфуцианский дух

Глава 4. Здесь каждый молится своему богу

Сингапурская малайская кухня

Do you speak Singlish?

Национальная автокампания

«Каменные джунгли» человеческой души

Европейский лоск азиатских фасадов

Под сенью святынь Цзи

Поклонением богам и праздники

….и гроб тебе в подарок

Глава 5. Патриарх «нового азиатского мышления»

Стоит ли бояться авторитарных правителей?

Добровольная передача власти – лучший вариант её сохранения

Глава 6. К чему приводит диктатура порядка

Как стать богатым, не воруя

Чистая питьевая вода

Что такое «сингапурская модель», и почему она до сих пор работает?

Борьба с коррупцией

Глава 7. Туристическая Мекка на экваторе

Чудо-остров в чудо-государстве

Крокодилы с орхидеями

Покупай – или проиграешь!

Истинная душа Сингапура

Чем меньше Индия, тем больше экзотики

Глава 8. Взбирающийся на гору с умом усталости не знает

«Немцы Азии»

Не морочьте себе голову экспериментами господина Ю

Рот пора закрывать – так спокойнее думается

Дальнейшее, которое покажет будущее

Вот только действительно ли должны?

Аудиокнига Юрия Сигова «Сингапур. Восьмое чудо света» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2013
Последнее обновление:
2012
Длительность:
10 ч. 20 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-9614-3075-2
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip