18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 49 мин.

18+

Обделенные

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Обделенные» Урсулы Ле Гуин – продолжение Хайнского цикла, одного из величайших образцов жанра научной фантастики.Планета Уррас охвачена бесконечной враждой. Полтора века назад после успешного восстания лидеры Урраса заключили сделку с революционерами и отправили их на заселение необитаемой соседней планеты Анаррес. Сейчас общество Анарреса – это утопический анархизм, в нем нет денег, собственности, правителей, полиции и законов. Однако под фасадом формальностей скрывается противоречивая реальность: вместо регламентного начальства – общественное мнение и авторитет, вместо работодателей и найма – добровольный труд, оставляющих многих талантливых людей в стороне ввиду «ненужности» их способностей. Физик Шевек – один из них. Он работает над научной теорией, которая может стать прорывом и навсегда изменить межгалактическую цивилизацию, но из-за общественного строя и завистливых коллег его труды могут никогда не увидеть свет. Ученому необходимо отправиться на Уррас и поставить на кон всё, чтобы получить шанс опубликовать свои исследования. Амбиции Шевека приведут его к гораздо большим опасностям, чем он предполагал, – он окажется в эпицентре межпланетного конфликта. Хватит ли у ученого решимости, чтобы подвергнуть сомнениям аксиомы и объединить между собой два враждующих мира?Переводчик: Ирина ТогоеваДизайн: Юлия СтоцкаяThe Dispossesed by Ursula K. Le GuinCopyright © Ursula K. Le GuinAll rights reservedThis edition published by arrangement with Curtis Brown, Ltd. and Synopsis Literary Agency.www.ursulakleguin.com Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2023Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Хорошее издание: чтецы отлично отработали. По содержанию это конечно больше ностальгия - автор моей молодости, но и сейчас смотрится (слушается) вполне актуальной и добротно написанной вещью. Не пожалел ни минуты.

Рекомендую

Кайфно! Вадное про мир и смыслы. Многие советовали и оказались правы.

Моя любовь зиждется на взгляде на тех, комц удалось построить желаемый мир вокруг себя!

Архаика. Чистой воды архаика. Литературные фокусы с понятиями «анархизм», «коммунизм», «свобода личности», «творческие потенции» и т.д. и т.п.

Ни малейшего уничижения, уважаемый потенциальный читатель. Тематика - вполне себе адекватная. БылА. Когда-то. Конкретнее - полвека тому. В той реальности, в которой оные абстракции были подкреплены конкретикой практически осязаемых деяний.

Впрочем, пыль веков - тоже может быть товаром. И даже - ходовым товаром. Почему бы и нет

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Обделенные» Урсулы Ле Гуин – продолжение Хайнского цикла, одного из величайших образцов жанра научной фантастики.

Планета Уррас охвачена бесконечной враждой. Полтора века назад после успешного восстания лидеры Урраса заключили сделку с революционерами и отправили их на заселение необитаемой соседней планеты Анаррес. Сейчас общество Анарреса – это утопический анархизм, в нем нет денег, собственности, правителей, полиции и законов. Однако под фасадом формальностей скрывается противоречивая реальность: вместо регламентного начальства – общественное мнение и авторитет, вместо работодателей и найма – добровольный труд, оставляющих многих талантливых людей в стороне ввиду «ненужности» их способностей. Физик Шевек – один из них. Он работает над научной теорией, которая может стать прорывом и навсегда изменить межгалактическую цивилизацию, но из-за общественного строя и завистливых коллег его труды могут никогда не увидеть свет. Ученому необходимо отправиться на Уррас и поставить на кон всё, чтобы получить шанс опубликовать свои исследования. Амбиции Шевека приведут его к гораздо большим опасностям, чем он предполагал, – он окажется в эпицентре межпланетного конфликта. Хватит ли у ученого решимости, чтобы подвергнуть сомнениям аксиомы и объединить между собой два враждующих мира?

Переводчик: Ирина Тогоева

Дизайн: Юлия Стоцкая

The Dispossesed by Ursula K. Le Guin

Copyright © Ursula K. Le Guin

All rights reserved

This edition published by arrangement with Curtis Brown, Ltd. and Synopsis Literary Agency.

www.ursulakleguin.com

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Урсулы Ле Гуин «Обделенные» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 мая 2023
Длительность:
17 ч. 49 мин. 38 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip