0+
аудиокнига

Длительность книги 25 ч. 39 мин.

0+

Чтец: Мишель

Другие версии

1 книга
Пророк в своём отечестве. Фёдор Тютчев. Россия. Век XIX

Пророк в своём отечестве. Фёдор Тютчев. Россия. Век XIX

аудиокнига
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тонкость мысли, тонкость чувства, тонкое проникновение в мир поэтического слова – это «почерк» выдающегося литературоведа Вадима Кожинова. С первых же глав возникает ощущение, будто автор сам жил среди своих героев в «золотом» девятнадцатом веке.Но слово Вадима Кожинова может быть и публицистически сильным – в тех эпизодах, которые касаются острейших политических проблем: Крымской войны, противостояния России и Запада, исторических «побед и бед» России.Повествование выстроено в хронологической логике. 12 глав подробно рассказывают о личной, творческой и гражданской биографии Фёдора Тютчева. Причём автор подчёркивает, что стремится создать именно двойной «портрет» Тютчева – как гениального лирика и как недооценённого дипломата, политика и общественного деятеля.Сам автор мыслил этот свой труд как среднюю часть своеобразной трилогии о русской истории и литературе, куда входят также книги «История Руси и русского Слова» и «Россия. Век ХХ».В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Тютчев - настоящий пророк, актуальный по сю пору. Жаль, что в школе Тютчеву уделяли гораздо меньше часов по сравнению с Пушкиным, Лермонтовым и Толстым.

Книга очень понравилась. Открыла для себя много нового о Тютчеве. Начитка очень приятная и уместная для такой книги. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тонкость мысли, тонкость чувства, тонкое проникновение в мир поэтического слова – это «почерк» выдающегося литературоведа Вадима Кожинова. С первых же глав возникает ощущение, будто автор сам жил среди своих героев в «золотом» девятнадцатом веке.

Но слово Вадима Кожинова может быть и публицистически сильным – в тех эпизодах, которые касаются острейших политических проблем: Крымской войны, противостояния России и Запада, исторических «побед и бед» России.

Повествование выстроено в хронологической логике. 12 глав подробно рассказывают о личной, творческой и гражданской биографии Фёдора Тютчева. Причём автор подчёркивает, что стремится создать именно двойной «портрет» Тютчева – как гениального лирика и как недооценённого дипломата, политика и общественного деятеля.

Сам автор мыслил этот свой труд как среднюю часть своеобразной трилогии о русской истории и литературе, куда входят также книги «История Руси и русского Слова» и «Россия. Век ХХ».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Аудиокнига Вадима Кожинова «Пророк в своём отечестве. Фёдор Тютчев. Россия. Век XIX» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2023
Длительность:
25 ч. 39 мин. 39 сек.
Чтец:
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают