0+
аудиокнига

Длительность книги 50 мин.

2012 год

0+

Аптека «Голубые шары». Аудиоспектакль

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Волшебная сказка замечательного русского писателя Вениамина Каверина (1902-1989) рассказывает о дружбе, верности, подлости и коварстве.У Тани тяжело заболел отец – художник Заботкин. Доктор посоветовал девочке пойти в волшебную аптеку «Голубые шары» за живой водой.Таинственный, завистливый и злобный Старший советник пытается помешать Тане, превратив ее в сороку. Но у нее есть верные друзья…Спектакль по сказке «Много хороших людей и один завистник»Действующие лица и исполнители:От автора – Евгений Весник;Художник Заботкин и Доктор Мячик – Борис Рунге;Жена художника – Елена Фадеева;Таня Заботкина – Раиса Губина;Петя – Ирина Потоцкая;Великий завистник (Старший советник) – Анатолий Папанов;Лекарь-аптекарь – Георгий Вицин;Ниночка, старая лошадь – Галина Новожилова;Солнечные зайчики – Юлия Юльская, Надежда Киселева, Галина Иванова.Музыка – Борис Чайковский, Михаил Меерович.Запись 1961 года

Жанры и теги

Ностальгия 40 летних

C детства обожаю эту сказку. По наследству от тетки досталась книга В.Каверин"Сказки",1960 г.сначала читала бабушка,потом сам,но о том,что существует спектакль с участием известных актеров узнал впервые.Помню давние спектакли с участием Вестника ,Вицина и Папапнова – у меня был «Остров Сокровищ» и «Волшебник Изумрудного города». Ну а теперь любимые герои заговорили их голосами,жаль,что в детстве не послушал этой умной сказки в их исполнении. Рад,что наткнулся на этот сайт и вернулся в детство-постановка просто класс!!! Спасибо Вам. С уважением С.В.

Каверин в наши дни не столь популярен, а зря. Хороший русский язык, простые и понятные ценности, которых так не хватает. Профессиональное исполнение артистов. Голоса приятного тембра, с хорошей энергетикой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Волшебная сказка замечательного русского писателя Вениамина Каверина (1902-1989) рассказывает о дружбе, верности, подлости и коварстве.

У Тани тяжело заболел отец – художник Заботкин. Доктор посоветовал девочке пойти в волшебную аптеку «Голубые шары» за живой водой.

Таинственный, завистливый и злобный Старший советник пытается помешать Тане, превратив ее в сороку. Но у нее есть верные друзья…

Спектакль по сказке «Много хороших людей и один завистник»

Действующие лица и исполнители:

От автора – Евгений Весник;

Художник Заботкин и Доктор Мячик – Борис Рунге;

Жена художника – Елена Фадеева;

Таня Заботкина – Раиса Губина;

Петя – Ирина Потоцкая;

Великий завистник (Старший советник) – Анатолий Папанов;

Лекарь-аптекарь – Георгий Вицин;

Ниночка, старая лошадь – Галина Новожилова;

Солнечные зайчики – Юлия Юльская, Надежда Киселева, Галина Иванова.

Музыка – Борис Чайковский, Михаил Меерович.

Запись 1961 года

Аудиокнига Вениамина Каверина «Аптека «Голубые шары». Аудиоспектакль» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2012
Последнее обновление:
2012
Длительность:
50 мин. 26 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают