16+
аудиокнига

Длительность книги 22 ч. 16 мин.

16+

Пламя над бездной

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Спустя тысячелетия после событий, произошедших на планете Арахна, небольшая группа ученых находит некий древний архив и невольно высвобождают удивительную силу – Великое зло, которое разрушает тысячи миров и порабощает весь естественный и искусственный интеллект. Казалось бы, ничто не сможет остановить Погибель. Но тем не менее, у людей может найтись противоядие, и поэтому они внезапно оказываются в центре внимания всех разумных существ Галактики …Роман «Пламя над бездной» – обладатель престижной премии Хьюго, номинант премии Небьюла и мемориальной премии Джона В. Кэмпбелла за лучший научно-фантастический роман.Text Copyright ©1992 by Vernor VingePublished by arrangement with Tom Doherty Associates. All rights reserved © перевод Михаил Левин©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Перевод конечно странный, некоторые имена режут слух.

Однако, если сконцентрироваться на книге – это замечательный кусок космической ксено-фантастики со вкусом приключений. все книги из этой серии великолепны.

Большое спасибо чтецу. надеюсь заключительная часть не заставит себя долго ждать!

Мне очень понравилась первая часть. Увлекла и захватила буквально сразу. А тут.. Несколько раз бросить хотел. И все как-то запредельно медленно.

После первой части, которая очень понравилась, купила вторую и поначалу была несколько озадачена. Линия Стай вполне понятна и интересно, а вот линия на Трансформаторах показалась запутанной. Что за Силы, что за отклонения? Долго ничего не могла понять, потом всё же разобралась и даже понравилось. Но хочу сказать что первая часть понравилась мне больше.

Книга просто роскошная, давно мне не попадались такие мощные произведения. Автор создаёт совершенно невероятные цивилизации, и бросает их в удивительные испытания. На мой взгляд очень ярко интересно. Чтец тоже внёс свой большой вклад, плюсую отдельно.

Честно не осилил. 100 страниц какой то мути на киселе. Множество названий, имен, обозначений, слов которые не только в жизни, но и в книги больше никогда не встретишь - все это на каждой странице. Герои хрен пойми как описаны, еле догадываешься что происходит, и сюжет резко обрывается. Потом по новой: новые имена, герои, какие-то города, насикомые. Не понятно что важно, что запоминать…

И какой-то непонятно кривой слог. Я мозг сломал.

За что премии не понял. Пока читал всего ломало: и поел и в туалет сходил и на балконе ворон посчитал - лишь бы не браться за книгу.

Несколько дней на 100 страниц потратил, не мог себя заставить)

Короче жесть.

Человек Свободолюбивый Ой зря. Ой зря. Всё описано там как надо, может быть вы просто не в духе были. По мне так лучшая научная фантастика почти Гиперион.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Спустя тысячелетия после событий, произошедших на планете Арахна, небольшая группа ученых находит некий древний архив и невольно высвобождают удивительную силу – Великое зло, которое разрушает тысячи миров и порабощает весь естественный и искусственный интеллект. Казалось бы, ничто не сможет остановить Погибель. Но тем не менее, у людей может найтись противоядие, и поэтому они внезапно оказываются в центре внимания всех разумных существ Галактики …

Роман «Пламя над бездной» – обладатель престижной премии Хьюго, номинант премии Небьюла и мемориальной премии Джона В. Кэмпбелла за лучший научно-фантастический роман.

Text Copyright ©1992 by Vernor Vinge

Published by arrangement with Tom Doherty Associates. All rights reserved

© перевод Михаил Левин

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Вернора Винджа «Пламя над бездной» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2022
Длительность:
22 ч. 16 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-535-10464-5
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip