12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 19 мин.

12+

Другие версии

2 книги
Туманность Андромеды

Туманность Андромеды

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

3000 год нашей эры. Вселенная полностью исследована. Человечество поднялось на следующую ступень развития и вместе с другими высокоразвитыми цивилизациями создало «Великое кольцо», своего рода союз межгалактических государств, объединенный общей информационной сетью с единой системой сигналов и базой данных, помогающей дальнейшему развитию науки и искусства. Исследовательская группа Земли, возвращается после успешного выполнения всех задач очередной экспедиции к планете Зирда. На расстоянии всего двух световых лет от Солнца земной звездолет оказывается в опасной близости от ранее неизвестной звезды и совершает вынужденную аварийную посадку на безымянной планете, где обнаруживает заброшенный космический корабль, построенный ранее неизвестной цивилизацией, которая, по всей видимости, несет угрозу всему человечеству. Роман «Туманность Андромеды» стал первым в «космическом цикле» произведений Ивана Ефремова о будущем планеты Земля, вошедшей в состав галактического содружества цивилизаций «Великого Кольца». Продолжением цикла являются повесть «Сердце Змеи» и роман «Час Быка». Исполняет: Александр Клюквин© Иван Ефремов (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ Продюсер: Владимир Воробьев

Устоять перед прочтением невозможно. Помню в детстве и юности, зачитал книжку в мягком переплете до дыр. Ефремов, без преувеличения, великий фантаст. Гений! А "Туманность Андромеды" это классика мировой научной фантастики.

Ох как интересно будет послушать это произведение! Помню когда то давно я была под большим впечатлением от этой книги! Надеюсь чтоо и сегодня это будет так же интересно! Рекомендую всем любителям хорошей фантастики!

С творчеством Ивана Ефремова знакомлюсь впервые. При чтении «Туманности Андромеды» возникают противоречивые чувства, с одной стороны, споришь с автором, мол, что за утопия, не могут быть люди такими идеальными, с другой стороны, думаешь, как приятно почитать о чем-то хорошем, светлом, позитивном. Особенно в наше время, как говорит автор, разобщенного мира.

Произведение уникальное, в похвалах не нуждается, классика научной фантастики, послушать должен каждый. А вот прочтение какое-то лениво-небрежное, даже слегка невнятное, с одной усталой, какой-то пожилой интонацией. Удивительно, так как чтец отличный, с удовольствием слушала другие произведения.

Перечитал в 3 раз. При всей наивности многих технических описаний книга великолепна. Автор по простому рассказывает зачем собственно должен жить человек. И где ж мы так свернули не туда что для нас теперь это всё просто фантастика.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

3000 год нашей эры. Вселенная полностью исследована. Человечество поднялось на следующую ступень развития и вместе с другими высокоразвитыми цивилизациями создало «Великое кольцо», своего рода союз межгалактических государств, объединенный общей информационной сетью с единой системой сигналов и базой данных, помогающей дальнейшему развитию науки и искусства. Исследовательская группа Земли, возвращается после успешного выполнения всех задач очередной экспедиции к планете Зирда. На расстоянии всего двух световых лет от Солнца земной звездолет оказывается в опасной близости от ранее неизвестной звезды и совершает вынужденную аварийную посадку на безымянной планете, где обнаруживает заброшенный космический корабль, построенный ранее неизвестной цивилизацией, которая, по всей видимости, несет угрозу всему человечеству.

Роман «Туманность Андромеды» стал первым в «космическом цикле» произведений Ивана Ефремова о будущем планеты Земля, вошедшей в состав галактического содружества цивилизаций «Великого Кольца». Продолжением цикла являются повесть «Сердце Змеи» и роман «Час Быка».

Исполняет: Александр Клюквин

© Иван Ефремов (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер: Владимир Воробьев

Аудиокнига Ивана Ефремова «Туманность Андромеды» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2022
Длительность:
12 ч. 19 мин. 33 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip