0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2019 год

0+

Большая книга о космосе

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Красочная и невероятно увлекательная «Большая книга о космосе» приоткроет тайну далёких миров и планет и поведает читателям о том, какие бывают звёзды; из чего состоят планеты Солнечной системы; как устроена наша Галактика; когда был совершён первый полёт человека в космос; для чего нужна ракета-носитель; какие бывают спутники; как выглядят марсоход и луноход… и многое-многое другое!В книге встретятся подробные схемы и рисунки, любопытные факты и море полезной информации, самых свежих космических новостей и открытий. А в самом конце ждёт календарь астрономических открытий и словарь, объясняющий космические термины.Для младшего школьного возраста.

Когда стал читать эту книжку, сразу вспомнился анекдот о юбилейных изданиях, посвященных году слона: во Франции - двухтомник "Слоны и женщины", в Германии - многотомная энциклопедия, в США - брошюра карманного формата "Всё о слонах".

Вот и здесь - "Всё о космосе" в картинках с более чем лаконичными подписями.

Плюсы:

+ изложение системное и хорошо структурированное,

+ хорошие иллюстрации - "близкие и понятные" ребенку и при этом вполне достоверные.

Минус:

- это не книжка в прямом смысле слова: в ней нет сюжета, да и с текстом не густо.

Скорее, это - план изложения, так что родителям нужно быть готовыми отвечать на множество вопросов, которые могут возникнуть у ребенка.

очень познавательно-интересная книга, советую к прочтению как взрослым, так и детям, а также отлично подойдёт для семейного чтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Красочная и невероятно увлекательная «Большая книга о космосе» приоткроет тайну далёких миров и планет и поведает читателям о том, какие бывают звёзды; из чего состоят планеты Солнечной системы; как устроена наша Галактика; когда был совершён первый полёт человека в космос; для чего нужна ракета-носитель; какие бывают спутники; как выглядят марсоход и луноход… и многое-многое другое!

В книге встретятся подробные схемы и рисунки, любопытные факты и море полезной информации, самых свежих космических новостей и открытий. А в самом конце ждёт календарь астрономических открытий и словарь, объясняющий космические термины.

Для младшего школьного возраста.

Книга Ренца Барсотти «Большая книга о космосе» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-17-118368-4
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf