0+
текст
PDF

Объем 377 страниц

2023 год

0+

Актуальные проблемы реализации субъективных гражданских прав в сети Интернет

Монография
текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии доступным языком описывается структура сети Интернет, указывается, какие именно отношения в этой области регулирует право, где возможна защита государства, а где приходится уповать только на добрую волю контрагента.Рассмотрена правовая конструкция доменного имени и ее взаимосвязь со смежными правовыми явлениями, сделаны выводы о том, как защитить свой домен.Подробно освещены проблематика отношений в сфере информационных технологий в соответствии с российским законодательством и международным правом. Раскрыты вопросы использования и защиты информационных технологий, анонимности в Сети, пути идентификации контрагента. Много внимания уделено аккаунтам в социальных сетях.Представляет интерес информация о заключении физическими или юридическими лицами договоров в интернете, пользовании электронной цифровой подписью. Приводится британский опыт (в том числе судебный) в этой сфере.Для широкого круга читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии доступным языком описывается структура сети Интернет, указывается, какие именно отношения в этой области регулирует право, где возможна защита государства, а где приходится уповать только на добрую волю контрагента.

Рассмотрена правовая конструкция доменного имени и ее взаимосвязь со смежными правовыми явлениями, сделаны выводы о том, как защитить свой домен.

Подробно освещены проблематика отношений в сфере информационных технологий в соответствии с российским законодательством и международным правом. Раскрыты вопросы использования и защиты информационных технологий, анонимности в Сети, пути идентификации контрагента. Много внимания уделено аккаунтам в социальных сетях.

Представляет интерес информация о заключении физическими или юридическими лицами договоров в интернете, пользовании электронной цифровой подписью. Приводится британский опыт (в том числе судебный) в этой сфере.

Для широкого круга читателей.

Книга Алексея Анатольевича Максурова «Актуальные проблемы реализации субъективных гражданских прав в сети Интернет» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
377 стр.
ISBN:
978-5-394-04651-3
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
377
Правообладатель:
Дашков и К
Формат скачивания:
pdf