Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 334 страницы

2021 год

0+

Языки программирования. Учебное пособие

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 129,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена многообразию языков программирования, которые играют ключевую роль в управлении компьютерными системами и составляют важнейшую область современных информационных технологий.Издание представляет панорамный взгляд на предметную область, включая историческую ретроспективу и связи с другими областями информатики. Приводится сравнение программирования на языках высокого и низкого уровней (ассемблер). Уникальной особенностью данного учебного пособия по сравнению с другими является специальная глава о визуальных языках программирования и других перспективных средствах создания программ XXI века, а также об эзотерических языках.Каждый раздел книги снабжен контрольными вопросами для проверки усвоения материала. Пособие содержит приложение – лабораторный практикум по языку Си.Приведены также специальные главы, посвященные жизненному циклу программных средств современной ИТ-индустрии, проблеме ошибок в программах и методах верификации программного обеспечения, стилю программирования и красоте программ.Издание предназначено студентам и преподавателям высших учебных заведений ИТ-профиля. После выполнения содержащегося в книге лабораторного практикума студент будет способен создавать программы средней сложности на языках С/С++ и базового уровня на языках Лисп и Пролог. Будет полезно читателям – разработчикам программных систем, которые получат представление о том, какую парадигму программирования (императивную, функциональную или логическую) можно использовать более эффективно в своем программном проекте, а также широкому кругу читателей, интересующихся историей программирования и существующими языками программирования.Издание допущено УМО вузов по образованию в области информационной безопасности в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 10.05.03 (090303) «Информационная безопасность автоматизированных систем».

Отличная книга! Дает панорамную картину, включая такие языки, как Пролог и Лисп. А также даже ассемблер! Есть и набор лабораторных по Си.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена многообразию языков программирования, которые играют ключевую роль в управлении компьютерными системами и составляют важнейшую область современных информационных технологий.

Издание представляет панорамный взгляд на предметную область, включая историческую ретроспективу и связи с другими областями информатики. Приводится сравнение программирования на языках высокого и низкого уровней (ассемблер). Уникальной особенностью данного учебного пособия по сравнению с другими является специальная глава о визуальных языках программирования и других перспективных средствах создания программ XXI века, а также об эзотерических языках.

Каждый раздел книги снабжен контрольными вопросами для проверки усвоения материала. Пособие содержит приложение – лабораторный практикум по языку Си.

Приведены также специальные главы, посвященные жизненному циклу программных средств современной ИТ-индустрии, проблеме ошибок в программах и методах верификации программного обеспечения, стилю программирования и красоте программ.

Издание предназначено студентам и преподавателям высших учебных заведений ИТ-профиля. После выполнения содержащегося в книге лабораторного практикума студент будет способен создавать программы средней сложности на языках С/С++ и базового уровня на языках Лисп и Пролог. Будет полезно читателям – разработчикам программных систем, которые получат представление о том, какую парадигму программирования (императивную, функциональную или логическую) можно использовать более эффективно в своем программном проекте, а также широкому кругу читателей, интересующихся историей программирования и существующими языками программирования.

Издание допущено УМО вузов по образованию в области информационной безопасности в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 10.05.03 (090303) «Информационная безопасность автоматизированных систем».

Книга А. А. Тюгашева «Языки программирования. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2018
Последнее обновление:
2021
Объем:
334 стр.
ISBN:
978-5-4461-9407-0
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
334
Правообладатель:
Питер