12+
текст

Объем 377 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Научные открытия для тех, кто любит краткость

Научные открытия для тех, кто любит краткость

текст
4,1
12 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На протяжении тысячелетий люди созидают, изобретают и таким образом развиваются. Каждый день календаря для истории науки – это дата, c которой связано выдающееся открытие или знаменательное событие. Наверняка вы знаете, что 21 июля 1969 года человек впервые ступил на поверхность Луны. Но можете ли вы поверить в торнадо из лягушек, которые выпали прямо в столице Англии? А теперь представьте, что именно это и произошло 30 июля 1838 года! Знаете ли вы, что первый в мире калькулятор был создан аж в ХVII веке 19-летним Блезом Паскалем? Размышляли ли вы, кто и когда открыл Антарктиду, шестой и самый таинственный и загадочный континент нашей планеты? Догадывались ли вы, что всемирная слава Эйнштейна началась с заседания Британского королевского общества, на котором подтвердилась его теория относительности?Подробнее об этих и других интересных фактах вы узнаете из этой книги!В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Интересно, увлекательно и познавательно. Вполне достойно для ознакомления и изучения. Настоятельно рекомендую для тех, кто любит краткость)

NatalyaGab

Я не очень люблю, когда пытаются прокатиться по верхам и объять необъятное в одной книге, но здесь мне понравилась идея сделать это в виде календаря.

Каждая дата посвящена какому-либо открытию/исследованию/учёному. Упор сделан больше на физику/астрономию/космнавтику/современные технологии.

Очень нравятся книги про научные исследования и открытия. Хочется окунуться в дух и атмосферу в времена когда были сделаны эти открытия. Эта книга одна из таких способов наблюдать за увлекательным процессом истории науки. Однозначно надо читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На протяжении тысячелетий люди созидают, изобретают и таким образом развиваются. Каждый день календаря для истории науки – это дата, c которой связано выдающееся открытие или знаменательное событие. Наверняка вы знаете, что 21 июля 1969 года человек впервые ступил на поверхность Луны. Но можете ли вы поверить в торнадо из лягушек, которые выпали прямо в столице Англии? А теперь представьте, что именно это и произошло 30 июля 1838 года! Знаете ли вы, что первый в мире калькулятор был создан аж в ХVII веке 19-летним Блезом Паскалем? Размышляли ли вы, кто и когда открыл Антарктиду, шестой и самый таинственный и загадочный континент нашей планеты? Догадывались ли вы, что всемирная слава Эйнштейна началась с заседания Британского королевского общества, на котором подтвердилась его теория относительности?

Подробнее об этих и других интересных фактах вы узнаете из этой книги!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга А. Б. Казанцевой «Научные открытия для тех, кто любит краткость» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
377 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-137642-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip