16+
текст

Объем 388 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Квантовая механика и парадоксы сознания

Квантовая механика и парадоксы сознания

текст
3,2
6 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В новой книге автор рассказывает о таинственном мире квантовой механики – самой удивительной, труднообъяснимой и мало кем понимаемой главы в книге физики. Квантовая механика известна не только тем, что изучает сам фундамент мироздания, то есть основу основ нашего мира, но и является первым разделом физики, в котором современная наука столкнулась с наблюдателем, то есть с сознанием. А стало быть, рассмотрение этой науки невозможно без изрядной доли экзистенциализма – попыток понять, чем являются сознание, бытие и реальность по сути своей. В мировой литературе попыток ответа такого рода, который предлагает автор, еще не было. Это абсолютно новый взгляд на философию квантовой механики.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

я быстро прочитала книгу на одном дыхании. очень занимательный рассказ про саму квантовую механику и не менее интересные рассказы людей, с которыми случались те или иные происшествия.

Квантовая механика это та область где философия тесно переплетается с самой наукой. Здесь мы чувствуем себя как Эвклид на заре изучения науки который собирал своих учеников чтобы гулять в саду и философствовать на тему науки. Так же и эта книга приглашает нас на такие же дискуссии на тему квантовой механики. Жаль только что оно быстро кончается.

Книга прекрасна. Тут и история науки и физика и философия. Материал сложный, но написана, как всегда у Никонова интересно и доступным языком дале для тех, кто с точными науками не очень дружит, как я. Рекомендую всем, кого интересуют загадки бытия.

Интересная и захватывающая книга, но до того места, пока не начинается перечисление недостоверных историй. В итоге, половину прочитал с интересом, обсуждая с друзьями концепции, предложенные автором, вторую половину пришлось пролистать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В новой книге автор рассказывает о таинственном мире квантовой механики – самой удивительной, труднообъяснимой и мало кем понимаемой главы в книге физики. Квантовая механика известна не только тем, что изучает сам фундамент мироздания, то есть основу основ нашего мира, но и является первым разделом физики, в котором современная наука столкнулась с наблюдателем, то есть с сознанием. А стало быть, рассмотрение этой науки невозможно без изрядной доли экзистенциализма – попыток понять, чем являются сознание, бытие и реальность по сути своей. В мировой литературе попыток ответа такого рода, который предлагает автор, еще не было. Это абсолютно новый взгляд на философию квантовой механики.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Александра Никонова «Квантовая механика и парадоксы сознания» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
388 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-152743-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip