Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2022 год

16+

Основы ветеринарной фармации. Учебное пособие для вузов

2-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

936 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 93,61 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В пособии описаны требования, предъявляемые к качеству изготовления лекарственных препаратов аптечного производства, приведены основные термины и понятия, используемые в технологии твердых, жидких, плотных и мягких лекарственных форм. Изложены сведения об основных терминах и задачах фармацевтической химии, о нормативной документации и методах исследования качества лекарственных средств. Приведены данные о химической структуре, фармакологических свойствах препаратов, хранении и применении. Большое внимание уделено анализу лекарственных препаратов неорганического и органического происхождения, даны методики выполнения реакции установления подлинности лекарственных средств и химические уравнения реакций.Учебное пособие предназначено для студентов вузов факультетов ветеринарной медицины очной, очно-заочной и заочной формы обучения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии описаны требования, предъявляемые к качеству изготовления лекарственных препаратов аптечного производства, приведены основные термины и понятия, используемые в технологии твердых, жидких, плотных и мягких лекарственных форм. Изложены сведения об основных терминах и задачах фармацевтической химии, о нормативной документации и методах исследования качества лекарственных средств. Приведены данные о химической структуре, фармакологических свойствах препаратов, хранении и применении. Большое внимание уделено анализу лекарственных препаратов неорганического и органического происхождения, даны методики выполнения реакции установления подлинности лекарственных средств и химические уравнения реакций.

Учебное пособие предназначено для студентов вузов факультетов ветеринарной медицины очной, очно-заочной и заочной формы обучения.

Книга А. М. Лунегова, В. А. Барышева и др. «Основы ветеринарной фармации. Учебное пособие для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-507-44825-8
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ