6+
текст
PDF

Объем 145 страниц

2020 год

6+

Вероятностно-статистические методы в теории принятия решений

текст
PDF
93 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

В курсе лекций автор описывает методы принятия решений в условиях неопределенности, моделируемой случайными процессами. Рассматриваются процессы, вероятностные характеристики, которых могут внезапно меняться. Описываемые модели и методы нацелены на обнаружение (оценки) этих моментов.Книга рассчитана на исследователей, создающих автоматические системы для управления сложными объектами. Освоение ее инженерами не только даст в руки им новые методы, но и откроет специальную область современной математики, которая востребована практикой, но малодоступна, так как изложена книгах и статьях, расчитанных только на профессиональных математиков.

Название книги шире содержания. Рассматривается только одна постановка – обнаружение разладки. Приятно отметить, что автор знает, что критерии Колмогорова и Смирнова различаются. поэтому нельзя писать «критерий Колмогорова-Смирнова». Многообразие вероятностно-статистических методов в теории принятия решений представлено в книге А.И. "Теория принятия решений " (она собрала уже около 1200 цитирований в научных публикациях согласно Академии Гугл).

prof-orlov, Как мило, что вы похвалили Ширяева за знание критерии Колмогорова и Смирнова :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В курсе лекций автор описывает методы принятия решений в условиях неопределенности, моделируемой случайными процессами. Рассматриваются процессы, вероятностные характеристики, которых могут внезапно меняться. Описываемые модели и методы нацелены на обнаружение (оценки) этих моментов.

Книга рассчитана на исследователей, создающих автоматические системы для управления сложными объектами. Освоение ее инженерами не только даст в руки им новые методы, но и откроет специальную область современной математики, которая востребована практикой, но малодоступна, так как изложена книгах и статьях, расчитанных только на профессиональных математиков.

Книга А. Н. Ширяева «Вероятностно-статистические методы в теории принятия решений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2015
Последнее обновление:
2020
Объем:
145 стр.
ISBN:
978-5-4439-5001-3
Общий размер:
835 КБ
Общее кол-во страниц:
145
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf