0+
текст
PDF

Объем 476 страниц

2007 год

0+

Нейропсихологическая коррекция в детском возрасте. Метод замещающего онтогенеза

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор книги – известный нейропсихолог, профессор МГППУ. Издание посвящено изложению научно-прикладных основ нейропсихологической коррекции в детском возрасте. В нем рассмотрены фундаментальные нейропсихологические закономерности психолого-педагогического сопровождения процессов развития. Представлен метод замещающего онтогенеза как базовая технология коррекции, абилитации и профилактики; схема (алгоритм) и конкретные психотехники, составляющие основу нейропсихологического сопровождения детей.В заключительной части учебного пособия представлены дидактические материалы – поурочные психолого-педагогические программы, разработанные на основе нейропсихологического подхода к коррекции, абилитации и профилактике процессов развития.Книга адресована студентам психологических факультетов вузов и специалистам (педагогам, клиницистам, психологам и т.д.), ориентированным на эффективное решение проблем адекватного сопровождения процессов развития.

Нейрокоррекция один из наиболее эффективных методов улучшения состояния детей с нарушениями как психического, так и речевого характера. Однако неграмотный подход может не помочь, а усугубить ситуацию. Эта книга должна быть настольным руководством для начинающих специалистов, которые смогут постепенно наработать навыки нейрокоррекции по методу замещающего онтогенеза.

Книга очень интересная. Правда теоретическая часть написана сложным научным языком. Приходилось то и дело обращаться в Яндекс за расшифровкой разных понятий. Практическая часть отличная. Много игр и упражнений. Есть иллюстрации к заданиям. Это поможет специалисту подобрать похожие для проведения практических занятий.

Хорошая книга. Без воды, представлены сразу упражнения, комментарии – конечно, есть глава с научными основами (небольшая теория). Классика, написано тяжело и сложно, но подготовленным специалистом будет отличным подспорьем. Автор – человек опытный и известный.

Прекрасная книга. Очень нужна практикующим психологам и нейропсихологам. с ее помощью я смогла составить прекрасную коррекционную программу для работы с детьми с ТНР.

Нейропсихология очень интересная наука, помогающая родителям лучше понять проблемы собственных детей, и помочь ребенку решить их. Книга в первую очередь это учебник и хотелось бы увидеть более практическое издание. Но с другой стороны без теории, практики быть не может.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор книги – известный нейропсихолог, профессор МГППУ. Издание посвящено изложению научно-прикладных основ нейропсихологической коррекции в детском возрасте. В нем рассмотрены фундаментальные нейропсихологические закономерности психолого-педагогического сопровождения процессов развития. Представлен метод замещающего онтогенеза как базовая технология коррекции, абилитации и профилактики; схема (алгоритм) и конкретные психотехники, составляющие основу нейропсихологического сопровождения детей.

В заключительной части учебного пособия представлены дидактические материалы – поурочные психолого-педагогические программы, разработанные на основе нейропсихологического подхода к коррекции, абилитации и профилактике процессов развития.

Книга адресована студентам психологических факультетов вузов и специалистам (педагогам, клиницистам, психологам и т.д.), ориентированным на эффективное решение проблем адекватного сопровождения процессов развития.

Книга А. В. Семеновича «Нейропсихологическая коррекция в детском возрасте. Метод замещающего онтогенеза» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2017
Последнее обновление:
2007
Объем:
476 стр.
ISBN:
978-5-98563-502-7
Общий размер:
6.5 МБ
Общее кол-во страниц:
476
Правообладатель:
Генезис
Формат скачивания:
pdf