16+
текст

Объем 410 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
О чем молчат женщины. Как кризис среднего возраста влияет на нас и почему это лучшее время для перемен

О чем молчат женщины. Как кризис среднего возраста влияет на нас и почему это лучшее время для перемен

текст
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любой женщине хотя бы раз в жизни хотелось все бросить и сбежать. От своих обязательств, от близких людей, от ответственности и рутины ежедневного быта. Эта книга показывает, что совершенно нормально желать изменений, разбираться в себе и своих желаниях, говорить «Я» вместо «Мы» каждый раз, когда возникает конфликт собственных и чужих интересов. Мир предъявляет к женщинам поколения X множество требований, но редко щедро одаривает послушных исполнителей взамен. Хотите жить иначе? Хотите каждый день получать впечатления и делать открытия? Пройдите вместе с этой книгой путь осознания необходимости изменений и станьте новой женщиной – уверенной, счастливой, открытой миру и своему успеху.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Очень крутая книга, всем, кому 35+, рекомендую. Она в основном о поколении Икс, но в целом многим женщинам тоже полезна. Там нет особо рецептов, но много историй женщин, огромное количество статистики по Штатам (и есть вставки со статистикой по России и СССР - очень любопытные цифры). Иксы больше работают, но дел по дому меньше не стало. Больше внимания и сил тратят на детей, но на партнера меньше. У них миллион возможностей, но на них нужны деньги и время. Да, жизнь стала лучше, но проще ли? И кажется – они могли бы добиться ВСЕГО. И вот им 40 лет – и вопрос – почему я не добилась? Я просто измоталась и устала работать дома и на работе, растить детей и ухаживать за родителями (одновременно). Пишу миллион список и всё время не успеваю. Самобичевание. И еще больше стараюсь. И опять не успеваю. Каждое поколение сформировано событиями того времени, и тут иксам досталось много. И тревога (вечная), и конфликты между странами, и стремление к стабильности и невозможность ее обрести, и проблемы в экономике. И поэтому они пашут как проклятые по всем фронтам. А результаты – весьма средние. И к моменту среднего возраста это приводит к постоянному чувству разочарования.

В книге жизнь женщин поколения икс показана как есть – правдиво и без розовых очков. И узнав, что у многих так – вам станет легче. И вы чуть меньше будете думать о том, что с вами что-то не так. Просто вы иксы и иначе не можете. Но сделать свою жизнь легче в дальнейшем – сможете. Дочитайте до конца и вы, возможно, увидите свой путь :)

Книга очень животрепещущая. О женщинах поколения икс. Цинично и правдиво. Многим может спасти жизнь. Рекомендую прочитать и переосмыслить себя. Читается легко. Написана интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любой женщине хотя бы раз в жизни хотелось все бросить и сбежать. От своих обязательств, от близких людей, от ответственности и рутины ежедневного быта. Эта книга показывает, что совершенно нормально желать изменений, разбираться в себе и своих желаниях, говорить «Я» вместо «Мы» каждый раз, когда возникает конфликт собственных и чужих интересов. Мир предъявляет к женщинам поколения X множество требований, но редко щедро одаривает послушных исполнителей взамен. Хотите жить иначе? Хотите каждый день получать впечатления и делать открытия? Пройдите вместе с этой книгой путь осознания необходимости изменений и станьте новой женщиной – уверенной, счастливой, открытой миру и своему успеху.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Ады Калхун «О чем молчат женщины. Как кризис среднего возраста влияет на нас и почему это лучшее время для перемен» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
410 стр. 84 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-186732-4
Переводчик:
Издатель:
Предисловие:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip