16+
текст
PDF

Объем 320 страниц

2020 год

16+

Разработка на JavaScript. Построение кроссплатформенных приложений с помощью GraphQL, React, React Native и Electron

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что такое современный JavaScript? Когда-то он просто добавлял интерактивности к окнам веб-браузера, а теперь превратился в основательный фундамент мощного и надежного софта. Разработчики любого уровня смогут использовать JavaScript для создания API, веб-, мобильных и десктопных приложений.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Прекрасный ознакомительный материал с фреймворком React, его дочками и библиотеками. Приложенный код безупречен и действительно позволяет создать на одном Javascript то, о чем говорит и показывает автор. Однако перевод, а особенно код в книге просто напичкан ошибками, которые лично у меня отняли до тридцати процентов времени на их поиск и их исправление. Но материал позади и я 61 летний старик получил немалое удовлетворение от окончательных запланированных автором результатов.А вообще процесс воспроизведения даже чужого кода завораживает, и если Вы почаще будете заглядывать в код автора, а не только в код переведенной его книги, то ошибок будет меньше, а реализация быстрее. Хотя это не всегда возможно, ибо фиксация кода автором производилась лишь на главных этапах, которые не охватывают всего процесса его написания. И если у Вас уж действительно будет ступор по коду книги, то можете заглянуть на мой Github. Я более часто фиксировал этапы всего кода автора.

Книга отличная, хотел разобраться с GraphQL и бэкенд частью разработки приложений, в т.ч. с БД MongoDB, и книга мне очень помогла. Но, увы, у книги не так много объяснений, что и для чего, нужно копать глубже уже самостоятельно, гуглить и обращаться к документации библиотек. Соглашусь с другими комментариями по поводу ошибок в переводе и коде, хорошо что автор предоставил репозиторий на гитхабе, т.к. без него можно впасть в ступор.

Книга хорошая!!

Есть проблемы с соединением к Apollo серверу! Требуются небольшие изменения в конфигурации!Нестандартные подходы к созданию приложение React.

очень легкая книга и текст с одной стороны позволят легко погрузиться в тему fullstack разработки, с другой стороны для понимания материала нужно изучать каждую библиотеку отдельно и довольно много времени


из минусов

книга 2019 года, перевод 2021, некоторый код просто не актуален, функции связанные с mongodb уже обновились в 6ой версии, например та же db.collection.save({ ... }) заменена на db.collection.insertOne({ ... })

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что такое современный JavaScript? Когда-то он просто добавлял интерактивности к окнам веб-браузера, а теперь превратился в основательный фундамент мощного и надежного софта. Разработчики любого уровня смогут использовать JavaScript для создания API, веб-, мобильных и десктопных приложений.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Адама Д. Скотта «Разработка на JavaScript. Построение кроссплатформенных приложений с помощью GraphQL, React, React Native и Electron» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
320 стр.
ISBN:
978-5-4461-1462-7
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
320
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip