16+
текст

Объем 200 страниц

2024 год

16+

Светлая ведьма для Темного ректора

текст
4,5
32 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бессердечный Тёмный, которого я впустила в свою душу, бросил меня в самый тяжёлый момент моей жизни. Я выжила и надеялась никогда его больше не встретить. Но судьба свела нас снова. Теперь он держит меня рядом. Это из-за того, что я знаю его тайну или у Тёмного всё же есть сердце?

История о светлой ведьме и темном инквизиторе - драконе, как может сложится жизнь дракона в мире, где их уничтожают?


Лейра - молодая девушка с пятилетним сыном возвращается в академию и становится помощницей ректора, но не того, а нового... Он явился как "привет из прошлого", не особо приятный привет...

Рейнард - новый ректор академии и тяжелое прошлое героини. Он узнает один из ее секретов и пытается ей помочь, как бы она не сопротивлялась...


Сюжет динамичен, не затянут, вызывает множество различных эмоций от беспокойства до радости, и куда же без недовольства над некоторыми поступками героев. Сами герои замечательные, хорошо прописанные, со своим характером и своими тяжёлыми тайнами и секретами.

Очень интересное развитие отношений Лейры и Рейнарда, но иногда их поступки и слова выходили за рамки, но все равно закончилось все хорошо и я счастлива за героев. Читается история очень легко и слишком быстро закончилась, я даже не заметила как пролетели все главы и я дошла до Эпилога, стало немного грустно. Я очень рада, что прочитала книгу, она вызывает положительные эмоции и не может оставить равнодушными!

Замечательная история! Здесь всё так интригует - и история мира, и драконы, и магия, и конечно же судьбы героев. Всё дико интересно и захватывающе. И написано очень хорошо, красиво. Язык автора цепляет, описания завораживают, сюжет динамичный и увлекательный. А сколько удивлений и неожиданных открытий нас ждет. Спасибо!

Самый сложный путь, это выход из зоны комфорта и своих убеждений, построенных на полу правде или же частичной информации.

Жертвами обстоятельств становятся двое главных героев этого произведения, как бы легкомысленно не звучало название, роман в себе таит сложные вопросы выбора.

Обмануть возлюбленную, чтобы спасти другого человека, тем самым доставить сильную боль и обиду на долгие годы вперёд. Пытаться жить в далеко друг от друга, похоронив все светлые воспоминания.

Пять лет- кажется одновременно долгим сроком и мгновением. Что такое пять лет для любви? Пшик, их как и не было, стоит только уловить знакомые нотки аромата или услышать голос.

Лейра делает все, чтобы чувства не стояли над разумом, она каждый раз себе напоминает о шрамах, которые остались на руках, после его предательства. Для нее все очевидно, Рейнард ее бросил ради другой женщины, для него она была лишь игрушкой мимолётным увлечением.

После рокового события вся жизнь девушки пошла под откос, только ребенок стал смыслом её жизни, она боролась за себя и за белокурого мальчика с голубыми глазами.

Момент появления ребенка в истории для меня стал ошеломляющим. Думалось мне, что вон какая тяжёлая участь у девушки, мать одиночка, особенно в описании чопорном мире, где связь до брака порицается. Какого же было удивление, когда отец ребенка не очевидный, до такой степени, что вгоняет в ступор. До открытия тайны появления мальчика, я даже начала искать оправдание поступка Лейры, нашла утешение в других объятиях и случилось, что случилось. Ведь она была в очень расстроенных чувствах, а отец ребенка просто мог воспользоваться.

Когда завеса секрета открылась, отношение в героине меняется, смотришь на нее другими глазами. Что она пережила, не сломалась, эти пять лет для нее стали очень сложными.


Только стоило подняться на ноги, прошлое настигает девушку. Реакция на Рейнарда у нее вполне нормальная. Он у нее ассоциируется с болью и страданиями.

А когда подробности его жизни вскрываются, она держится из последних сил. Такое предательство простить нельзя...

У героев не вся информация, они делают выводы и действуют согласно своим умозаключениям. А они в корне неверные из - за ограниченности суждения.

Обнажать всю подноготную своей жизни сложно, нужно быть уверенным в человеке больше, чем на 100%.

Все тайное становиться явным, рано или поздно.

Особенно в случае со злодеем, а он тут есть, оный наворотил дел, да так, что расхлёбывают потомки по сей день. Извратить историю под свои нужды, обречь на страдание не одно поколение. А почему бы и нет? Чего мелочиться...


"Доверься зверю. Вместе вы можете изменить мир…"

Странная фраза услышанная от старушки, воспринимать ее нужно было, как толчок к действиям. Понять это сразу невозможно из -за пелены обид и страха.


Книга получилась очень интересной, мне понравилось. Спасибо большое.

"– Доверься зверю. Вместе вы можете изменить мир…"

_________________________

И этому миру, действительно, нужны перемены. Ведь в нем расу драконов истребляют. Их боятся, отлавливают при первых признаках оборота, пленят и что происходит дальше не известно…


Драконы прячутся, принимают зелья от оборота, а, если оборот уже начался, прибегают к помощи светлых ведьм, только они способны насильно возвратить контроль человеческой инопасти.


Лейра – светла ведьма, ее брать и отец – драконы, а она любит потомственного темного инквизитора, того кто должен ловить драконов!


Лейра любит и доверяет настолько, что готова рассказать семейный секрет.


Но все меняется и темный в самый страшный момент для девушки, когда ее брать пойман при обороте, отвергает ее:

"– Глупышка Лейра, неужели ты правда думала, что между ведьмой, даже светлой, и инквизитором что-то может быть серьезное?"


Девушка остаётся со своей болью, которая сильна на столько, что хочется вырвать сердце, одна. Ее единственное желание теперь «никогда в жизни не встречать этого беспринципного жестокого человека».


Но судьба неумолима и через пять лет, когда жизнь начинает более менее налаживать и Лейра с сыном должны переехать в Академию, там девушке предложили работу, она спасет того, кого, кажется, ненавидит, спасает от полного оборота. Какая ирония – темный инквизитор и сам дракон! И ещё большая ирония этот ненавистный темный инквизитор теперь ее работодатель…

_________________________

Обожаю сюжеты, в которых мир стоит перед выбором, перед большими переменами, а главные герои находятся в эпицентре событий – и это уже напряжённо!


А когда герои имеют общее негативное прошло и должны ради общей цели взаимодействовать становится ещё напряжённее…


Но ведь и за то время, которое было между их прошлом и настоящим тоже произошли события, которые теперь влияют на настоящее и будущее – у главной героини есть сын, кто его отец!? У главного героя семья, жена и сын, почему тогда он явно проявляет внимание к девушке? Что за отношения такие в его семье?


Но самое страшно, что сын героини – дракон, а ведь ему только пять лет, дети при обороте не выживают. Времени совсем мало…

_________________________

"…мне посчастливилось быть участницей этих перемен, увидеть то, как мудрость побеждает безумие, а сила духа торжествует над самодурством".

Книга очень понравилась, сюжет держит в напряжении до конца, любовная линия очень хорошо написана, прям не оторваться от неё). Не пожалела, что купила. Всем советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бессердечный Тёмный, которого я впустила в свою душу, бросил меня в самый тяжёлый момент моей жизни. Я выжила и надеялась никогда его больше не встретить. Но судьба свела нас снова. Теперь он держит меня рядом. Это из-за того, что я знаю его тайну или у Тёмного всё же есть сердце?

Книга Адрианы Дари «Светлая ведьма для Темного ректора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip