16+
текст

Объем 224 страницы

1916 год

16+

Загадочное происшествие в Стайлзе

текст
4,4
7591 оценка
Нет в продаже

О книге

Эркюль Пуаро и его давний знакомый капитан Гастингс встречаются в загородном поместье Кавендишей в Стайлзе. Кто-то отравил богатую хозяйку имения – миссис Эмили Инглторп. Возможно это ее муж Альфред, который, похоже, нацелился на наследство? Но ее пасынки, служанка и даже садовник также могли оказаться убийцами. Под подозрение попадают практически все обитатели Стайлз-Корт. Пуаро внимательно изучает жителей имения, пока не находит недостающее звено в цепочке расследования. Дебютный роман Агаты Кристи «Загадочное происшествие в Стайлзе» стал результатом пари: автору, который до этого не написал ни одной книги, не удастся написать детектив, в котором читатель просто не сможет найти убийцу, несмотря на то, что у него есть те же подсказки, что и у следователя… Ну что ж, выигравший в этом пари известен, ведь его результатом стала целая серия книг о знаменитом сыщике Эркюле Пуаро.

Отличный детектив прославленного мастера! И, как выяснилось, к тому же дебютный! Вот бы все начинающие литераторы стартовали со столь же захватывающей и мастерски написанной книги)

Я, если честно, прочитал эту книгу впервые, но тем не менее остался под большим впечатлением, очень жаль, что современные типа писатели так не могут...

Отлично, что на Литрес появляются классические английские детективы и данный роман Агаты Кристи-яркое тому подтверждение. Понятно, что все поклонники жанра явно знакомы с этим произведением (лично я читала и на бумаге , и в русской, и в английской версии, смотрела несколько экранизаций), а для начинающих любителей жанра кратко укажу, что это идеальный вариант окунуться в атмосферу английского поместья прошлого века, возможность проявить свою наблюдательность и дедукцию и самостоятельно найти разгадку. Или узнать ее в финале. Она будет очень неожиданной))). Всем рекомендую и в переводе, и в оригинале , и для семейного чтения и для индивидуального)).

Чудесная милая книга, читаешь на одном вздохе, в лучших традициях замечательного писателя, спасибо , примечательно, что я была с ней не знакома

Традиционная Агата Кристи, держащая в напряжении и подозрениях до самой последней страницы романа, просто восторг! Очень приятный, легко читаемый слог, местами смешно и забавно. После прочтения возникает желание взяться за книгу еще раз. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эркюль Пуаро и его давний знакомый капитан Гастингс встречаются в загородном поместье Кавендишей в Стайлзе. Кто-то отравил богатую хозяйку имения – миссис Эмили Инглторп. Возможно это ее муж Альфред, который, похоже, нацелился на наследство? Но ее пасынки, служанка и даже садовник также могли оказаться убийцами. Под подозрение попадают практически все обитатели Стайлз-Корт. Пуаро внимательно изучает жителей имения, пока не находит недостающее звено в цепочке расследования.

Дебютный роман Агаты Кристи «Загадочное происшествие в Стайлзе» стал результатом пари: автору, который до этого не написал ни одной книги, не удастся написать детектив, в котором читатель просто не сможет найти убийцу, несмотря на то, что у него есть те же подсказки, что и у следователя… Ну что ж, выигравший в этом пари известен, ведь его результатом стала целая серия книг о знаменитом сыщике Эркюле Пуаро.

Книга Агаты Кристи «Загадочное происшествие в Стайлзе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1916
Объем:
224 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-6049168-3-4
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip