16+
текст

Объем 210 страниц

1872 год

16+

Другие версии

1 книга
Страшное дело. Тайна угрюмого дома

Страшное дело. Тайна угрюмого дома

текст
3,8
15 оценок

О книге

Александр Николаевич Цеханович (1862–1897) – талантливый русский беллетрист, один из многих поденных тружеников пера, чья преждевременная смерть оборвала творческий и жизненный путь в пору расцвета. Он оставил необычайно разнообразное литературное наследство: бытовые и нравоучительные повести, уголовные и приключенческие романы… Цеханович сотрудничал со многими редакциями газет и журналов Санкт-Петербурга, но, публикуясь в основном в периодике, писатель не дождался появления своих произведений в качестве книг. Лишь посмертно, стараниями издателей, его проза была собрана и выпущена в свет. В данном томе публикуются два произведения писателя. Роман «Страшное дело» повествует о грандиозной афере и непреодолимой власти над людьми ее организатора – красавца-гипнотизера. В романе «Тайна угрюмого дома» сходятся злодейство и добродетель, головоломные ухищрения мошенников и торжество аналитиков русского сыска.

Интересно и захватывает. Читается легко, на одном дыхании. Очень характерен стиль детектива 19 века. В котором есть и эмоции и любовь и размышления.

Очень интересно было читать оба произведения. Понравился стиль и идея. Немного жутковаты оба произведения,но в этом и изюминка. Советую прочитать)

Интересное произведение автора дореволюционной России.

Я не знаю как жили в то время, и для меня оказалось неожиданным, что и тогда были дачники.

Узнала много новых старых слов.

Почерпнула для себя много нового, интересного.


Повествование идет об украденных деньгах и обвинение об их утрате невиновного клерка. Поразило с какой любовью говорится в данном произведении о помещике.

Имя главного злодея известно сразу, как в “Коломбо”, и на протяжении всего произведения, кажется, что, вот-вот сейчас, наконец-то, будет известно, что арестован невиновный, но тут-же находится что сказать следователю в пользу своей версии.

Оторваться не могла от книги, пока не дочитала до конца, что давно со мной не было. Здесь есть и любовь, и мужская дружба, и сестринская любовь.

Необычные рассказы. С самого начала знаешь, что произошло. Читаешь чтобы узнать жуткие подробности истории, а потом оказывается, что история не такая простая как показалась на первый взгляд. Детальные описания происходящего заставляют вздрагивать. Очень понравилось.

На одном дыхание, время убивает хорошо, да и просто интересно чем закончится, описание мелочей завораживает. Советую почитать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Николаевич Цеханович (1862–1897) – талантливый русский беллетрист, один из многих поденных тружеников пера, чья преждевременная смерть оборвала творческий и жизненный путь в пору расцвета. Он оставил необычайно разнообразное литературное наследство: бытовые и нравоучительные повести, уголовные и приключенческие романы… Цеханович сотрудничал со многими редакциями газет и журналов Санкт-Петербурга, но, публикуясь в основном в периодике, писатель не дождался появления своих произведений в качестве книг. Лишь посмертно, стараниями издателей, его проза была собрана и выпущена в свет.

В данном томе публикуются два произведения писателя. Роман «Страшное дело» повествует о грандиозной афере и непреодолимой власти над людьми ее организатора – красавца-гипнотизера. В романе «Тайна угрюмого дома» сходятся злодейство и добродетель, головоломные ухищрения мошенников и торжество аналитиков русского сыска.

Книга Александра Цехановича «Страшное дело. Тайна угрюмого дома» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2018
Последнее обновление:
1872
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-486-04053-5
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip