16+
текст

Объем 361 страница

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Одиссея капитана Балка. Ставка больше, чем мир

Одиссея капитана Балка. Ставка больше, чем мир

текст
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Триумф России в войне с Японией меняет как политический расклад в мире, так и внутрироссийскую ситуацию. В «беге от революции» получена фора, и нужно успеть ею правильно распорядиться. Но реформы, на которые с подачи иновремян решается Николай II, неизбежно сталкиваются с противодействием влиятельных, непримиримых противников.Мировые игроки стремятся парировать успех нашей державы или использовать его в своих интересах. Англия, Франция и США вступают на путь тесной координации внешнеполитических усилий. Их неизменный курс на «сдерживание Московии» требует поддержки внутрироссийской «пятой колонны», как леворадикальных экстремистов, так и правоконсервативных противников реформ и лично царя. В свою очередь, для Германии открывается окно возможностей. И кайзер спешит им воспользоваться. Но Петербург не готов без оглядки кинуться в тевтонские объятия. Любовь геополитического масштаба должна быть с интересом.

Первая книга в серии "Одиссея капитана Балка"
Все книги серии

Очень понравилось. Бесподобный фирменный стиль Александра Борисовича с максимально емкими выжимками из огромных пластов документальных исторических материалов. К тому же крайне редкий, если даже не уникальный, случай, когда при основательной проработке личностей и персонажей (с развернутым обоснованием их действий) не страдает техническая часть дела. Читать очень интересно! Огромное спасибо автору!

Замечательно. Достойное продолжение хорошей серии. Читается без напряга, хороший слог и изложение. Особенно приятно, что нет ощущения излишней накрутки текста, все достаточно динамично и в то же время развернуто.

Всё хорошо, но вроде бы ещё не закончили "Варяг"?! Но то, что есть продолжение пути главных героев, это хорошо! Сейчас практически перестали писать на тему Русско-Японской войны. Кто-то хорошо начал, но не довёл до конца... Будем надеяться на достойное продолжение и дойдём до Великой войны! Это будет любопытно! С уважением к автору!

Oleg, Полностью поддерживаю Ваше мнение как и мнение читателей под никами

механик и aОutoreg1006350718. Также подумал, что произведение не закончено, посмотрел здесь, а это только первая книга серии. Значит будем ждать продолжения, да и не в одном томе

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Триумф России в войне с Японией меняет как политический расклад в мире, так и внутрироссийскую ситуацию. В «беге от революции» получена фора, и нужно успеть ею правильно распорядиться. Но реформы, на которые с подачи иновремян решается Николай II, неизбежно сталкиваются с противодействием влиятельных, непримиримых противников.

Мировые игроки стремятся парировать успех нашей державы или использовать его в своих интересах. Англия, Франция и США вступают на путь тесной координации внешнеполитических усилий. Их неизменный курс на «сдерживание Московии» требует поддержки внутрироссийской «пятой колонны», как леворадикальных экстремистов, так и правоконсервативных противников реформ и лично царя. В свою очередь, для Германии открывается окно возможностей. И кайзер спешит им воспользоваться. Но Петербург не готов без оглядки кинуться в тевтонские объятия. Любовь геополитического масштаба должна быть с интересом.

Книга Александра Чернова «Одиссея капитана Балка. Ставка больше, чем мир» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
361 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-161294-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip